• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: ФКН ВШЭ и «Яндекс» обсудили сотрудничество с китайским университетом

ФКН ВШЭ и «Яндекс» обсудили сотрудничество с китайским университетом

В Пекине (КНР) декан факультета компьютерных наук ВШЭ Иван Аржанцев, руководитель департамента больших данных и информационного поиска ФКН Евгений Соколов и младший научный сотрудник ФКН Глеб Баженов приняли участие в семинаре “China — Russia Seminar on AI Talent Education and Technology Development”. Организованная «Яндексом» встреча была направлена на обсуждение сотрудничества между ведущими российскими вузами и китайским Университетом Цинхуа. Этот вуз входит в число лучших мировых университетов, занимая в международном рейтинге Times Higher Education 1-е место в Азии и 12-е в мире.

Иллюстрация к новости: Прошел мини-курс «Принятие решений» от преподавателя из Университета Сабанджи

Прошел мини-курс «Принятие решений» от преподавателя из Университета Сабанджи

С 5 по 13 декабря на факультете компьютерных наук ВШЭ прошел мини-курс «Принятие решений» от Энеса Эрйарсоя из Университета Сабанджи (Турция)

Иллюстрация к новости: Развитие студенческой мобильности: делегация ВШЭ посетила Китайский университет Гонконга

Развитие студенческой мобильности: делегация ВШЭ посетила Китайский университет Гонконга

В начале ноября 2023 года делегация НИУ ВШЭ побывала с визитом в Китайском университете Гонконга в городе Шэньчжэнь. Представители Высшей школы экономики приняли участие в партнерском мероприятии CUHK-Shenzhen 2023 International Partner Day и обсудили с коллегами из КНР существующее соглашение об обмене студентами.

Иллюстрация к новости: ФКН Вышки провел первую зимнюю школу по программной инженерии

ФКН Вышки провел первую зимнюю школу по программной инженерии

14–18 февраля факультет компьютерных наук Высшей школы экономики организовал первую международную зимнюю школу по программной инженерии. Мероприятие состоялось при поддержке компании JetBrains, Университета Иннополис и Технологического института Шаффхаузена.

Иллюстрация к новости: Студентка ФКН об академической мобильности во время пандемии

Студентка ФКН об академической мобильности во время пандемии

Анастасия Сакунова, студентка 2 курса магистратуры “Системная и программная инженерия”, проводит эту осень по студенческой мобильности в Университете Твенте, Нидерланды. Мы поговорили с Анастасией о том, как подходы к обучению различаются в двух странах, о советах для будущих участников программы и о влиянии пандемии на поездки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.

Иллюстрация к новости: Выпускник ФКН о мобильности в Китай до пандемии

Выпускник ФКН о мобильности в Китай до пандемии

Границы постепенно открываются, а мы вспоминаем времена до пандемии, когда студенты свободно путешествовали по программам академической мобильности. Выпускник программы магистратуры «Науки о данных» Антон Броиловский рассказал о том, как успел поехать по обмену в Китай и вернуться за считанные дни до начала пандемии.