Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: Гайд по поступлению в зарубежные университеты

Гайд по поступлению в зарубежные университеты

Глобальная ситуация с пандемией серьезно повлияла на все аспекты нашей жизни. Тем не менее, никто не отменяет планы на продолжение карьеры. Тоже самое касается и образования за рубежом. Мы постарались помочь вам и составили небольшой «путеводитель» по поступлению в зарубежный университет.

Иллюстрация к новости: Первая в России онлайн-магистратура на английском языке откроется в Вышке

Первая в России онлайн-магистратура на английском языке откроется в Вышке

В этом учебном году в НИУ ВШЭ стартует набор на магистерскую программу Master of Data Science по направлению «Прикладная математика и информатика», реализуемую полностью в онлайн-формате на глобальной образовательной платформе Coursera. Прием документов продлится до 6 декабря, занятия начнутся в феврале. После успешного окончания программы выдается диплом магистра НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ФКН заключил новые соглашения об обмене с европейскими университетами

ФКН заключил новые соглашения об обмене с европейскими университетами

Факультет компьютерных наук подписал соглашения с IT-Университетом Копенгагена (Дания) и Ульмским университетом (Германия).

Иллюстрация к новости: ФКН номинировал 19 студентов на программу обмена в 15 зарубежных вузов

ФКН номинировал 19 студентов на программу обмена в 15 зарубежных вузов

В рамках программ обмена студенты ФКН поедут в Голландию, Францию, Турцию, Германию, Бельгию, Китай, Италию и Финляндию. Факультет примет семь студентов из Франции, Бельгии и Германии: четырех студентов из EPITECH (Париж), двух из Гентского университета и одного из Ульмского университета.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из шестидесяти лучших молодых университетов мира в рейтинге ТНЕ

ВШЭ стала одним из шестидесяти лучших молодых университетов мира в рейтинге ТНЕ

Высшая школа экономики продемонстрировала взрывной рост на 24 позиции и заняла 60 место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education. ВШЭ — единственный российский вуз в топ-100 этого рейтинга.

Fall 2020: дополнительный набор

С 15 апреля открывается дополнительный прием заявок на участие в программах долгосрочной международной академической мобильности в рамках общеуниверситетских соглашений по представленным ниже партнерским вузам.

Иллюстрация к новости: Факультет компьютерных наук и Политехническая школа заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились реализовывать совместную программу обмена, которая позволит студентам бакалавриата и магистратуры в течение семестра обмениваться опытом с иностранными коллегами. Студенты смогут участвовать в программе уже в следующем академическом году.

Иллюстрация к новости: Факультет компьютерных наук подписал два соглашения об обмене студентами с европейскими вузами

Соглашения позволят студентам ФКН провести семестр в Университете Твенте (Нидерланды) и Университете Байройта (Германия).

«Мы можем помочь друг другу найти ответы»: в Вышке проходит партнерская неделя

Международная партнерская неделя в Вышке собрала представителей 25 вузов из 15 стран мира — из Европы, Юго-Восточной Азии и США, с которыми у ВШЭ есть те или иные соглашения о сотрудничестве. Университеты смогут узнать больше друг о друге и обменяться опытом.