• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: ФКН на Международной партнерской неделе

ФКН на Международной партнерской неделе

25–29 сентября в НИУ ВШЭ состоялась Международная партнерская неделя. В ее рамках на факультете компьютерных наук прошла экскурсия для представителей университетов-партнеров

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ расширяет сотрудничество с турецким Университетом Сабанджи

НИУ ВШЭ расширяет сотрудничество с турецким Университетом Сабанджи

Представители факультета компьютерных наук, Высшей школы бизнеса и других факультетов, а также НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли участие в Sabanci University International Staff Week на площадке Университета Сабанджи в Турции.

Иллюстрация к новости: Индийский педагог Ананд Кумар посетил ФКН и матфак

Индийский педагог Ананд Кумар посетил ФКН и матфак

В июне ФКН и факультет математики ВШЭ посетил индийский математик и педагог Ананд Кумар, один из основателей проекта Super 30. В рамках этого проекта ежегодно отбираются 30 талантливых кандидатов, находящихся в трудных финансовых ситуациях. Они проходят усиленную подготовку к государственному экзамену JEE, направленному на поступление в инженерно-технические вузы Индии.

Иллюстрация к новости: «В плане компьютерных наук бакалавриат ФКН, по-моему, намного сильнее École Polytechnique»

«В плане компьютерных наук бакалавриат ФКН, по-моему, намного сильнее École Polytechnique»

Маргарита Коннова, студентка четвертого курса бакалавриата «Программная инженерия», в рамках академической мобильности учится в École polytechnique. Мы поговорили с ней о выборе университета для мобильности, внеучебной жизни в пандемию и различиях между российским и французским высшим образованием.

Иллюстрация к новости: «Я считаю, что правильно получать знания в разных вузах»

«Я считаю, что правильно получать знания в разных вузах»

Студент магистратуры «Анализ данных в биологии и медицине» Марк Гарницкий по программе мобильности уехал на год в Гентский университет в Бельгии. Мы попросили рассказать Марка о его пути на ФКН, участии в академической мобильности и социальной жизни во время пандемии.

Иллюстрация к новости: Студент ФКН принял участие в климатической конференции COP26

Студент ФКН принял участие в климатической конференции COP26

Андрей Милько, студент третьего курса бакалавриата «Прикладная математика и информатика» рассказывает, почему он там оказался и причем тут компьютерные технологии и дополненная реальность

Иллюстрация к новости: «Моя модель будет использована для анализа данных с детектора ATLAS, собранных во время нового запуска коллайдера в 2022 году»

«Моя модель будет использована для анализа данных с детектора ATLAS, собранных во время нового запуска коллайдера в 2022 году»

Тигран Рамазян, четверокурсник программы «Прикладной анализ данных», рассказал о своей учебе на ФКН и стажировке в CERN openlab.