• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ расширяет сотрудничество с турецким Университетом Сабанджи

НИУ ВШЭ расширяет сотрудничество с турецким Университетом Сабанджи

Представители факультета компьютерных наук, Высшей школы бизнеса и других факультетов, а также НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли участие в Sabanci University International Staff Week на площадке Университета Сабанджи в Турции.

Иллюстрация к новости: Индийский педагог Ананд Кумар посетил ФКН и матфак

Индийский педагог Ананд Кумар посетил ФКН и матфак

В июне ФКН и факультет математики ВШЭ посетил индийский математик и педагог Ананд Кумар, один из основателей проекта Super 30. В рамках этого проекта ежегодно отбираются 30 талантливых кандидатов, находящихся в трудных финансовых ситуациях. Они проходят усиленную подготовку к государственному экзамену JEE, направленному на поступление в инженерно-технические вузы Индии.

Иллюстрация к новости: ФКН Вышки провел первую зимнюю школу по программной инженерии

ФКН Вышки провел первую зимнюю школу по программной инженерии

14–18 февраля факультет компьютерных наук Высшей школы экономики организовал первую международную зимнюю школу по программной инженерии. Мероприятие состоялось при поддержке компании JetBrains, Университета Иннополис и Технологического института Шаффхаузена.

Иллюстрация к новости: «В плане компьютерных наук бакалавриат ФКН, по-моему, намного сильнее École Polytechnique»

«В плане компьютерных наук бакалавриат ФКН, по-моему, намного сильнее École Polytechnique»

Маргарита Коннова, студентка четвертого курса бакалавриата «Программная инженерия», в рамках академической мобильности учится в École polytechnique. Мы поговорили с ней о выборе университета для мобильности, внеучебной жизни в пандемию и различиях между российским и французским высшим образованием.

Иллюстрация к новости: «Я считаю, что правильно получать знания в разных вузах»

«Я считаю, что правильно получать знания в разных вузах»

Студент магистратуры «Анализ данных в биологии и медицине» Марк Гарницкий по программе мобильности уехал на год в Гентский университет в Бельгии. Мы попросили рассказать Марка о его пути на ФКН, участии в академической мобильности и социальной жизни во время пандемии.

Иллюстрация к новости: Студент ФКН принял участие в климатической конференции COP26

Студент ФКН принял участие в климатической конференции COP26

Андрей Милько, студент третьего курса бакалавриата «Прикладная математика и информатика» рассказывает, почему он там оказался и причем тут компьютерные технологии и дополненная реальность

Иллюстрация к новости: «Моя модель будет использована для анализа данных с детектора ATLAS, собранных во время нового запуска коллайдера в 2022 году»

«Моя модель будет использована для анализа данных с детектора ATLAS, собранных во время нового запуска коллайдера в 2022 году»

Тигран Рамазян, четверокурсник программы «Прикладной анализ данных», рассказал о своей учебе на ФКН и стажировке в CERN openlab.

Иллюстрация к новости: «Я понял, что стажировка на ФКН будет отличной возможностью»

«Я понял, что стажировка на ФКН будет отличной возможностью»

Выпускник Университета Джонса Хопкинса Кайоди Ахмед проходит стажировку на ФКН. Мы поговорили с ним о выборе профессии, проекте и увлечениях.

Иллюстрация к новости: Прошла летняя школа по машинному обучению в биоинформатике

Прошла летняя школа по машинному обучению в биоинформатике

На факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ завершилась вторая летняя школа по машинному обучению в биоинформатике, которая проходила 23-27 августа. В этом году школа собрала 533 участника из 53 стран.

Иллюстрация к новости: «И на ФКН, и во Франции мы исследуем дифференциальные уравнения, применяя алгебру, но на этом сходства заканчиваются»

«И на ФКН, и во Франции мы исследуем дифференциальные уравнения, применяя алгебру, но на этом сходства заканчиваются»

Этим летом студент ПМИ Александр Демин проходит стажировку в École polytechnique. Мы поговорили с ним о его исследованиях, Франции и учебе в Вышке.