• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Я увидел, как принципы компьютерных наук могут применяться в разных областях. Одно дело знать, что это возможно, но совсем другое — видеть это собственными глазами»

«Я увидел, как принципы компьютерных наук могут применяться в разных областях. Одно дело знать, что это возможно, но совсем другое — видеть это собственными глазами»

Фрэнк Аквэй – аспирант департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ. В рамках обучения в аспирантуре Фрэнк несколько месяцев провел в лаборатории в США (the Noble Research Lab at the University of Washington), где занимался исследованиями.

Иллюстрация к новости: Как COVID-19 повлиял на мобильность студентов

Как COVID-19 повлиял на мобильность студентов

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, сильно изменила весь мир. Многие города и страны объявили режимы самоизоляции или карантина на своих территориях, закрыты аэропорты и границы, но учебные заведения продолжают работу в онлайне. Мы расскажем о студентах, которые уехали в университеты других стран на программы академической мобильности, а также о стажере, который приехал к нам из Германии.

Студентка ФКН о стажировке в The European Bioinformatics Institute

Арина Тагмазян, студентка второго курса магистерской программы Анализ данных в биологии и медицине, прошла стажировку в EMBL-EBI (The European Bioinformatics Institute) в июле – августе 2019 года. Мы пообщались с Ариной, узнали как выбирать стажировку, на что нужно обращать внимание, и чем она занималась в Великобритании.

Иллюстрация к новости: Учеба во Франции по обмену: священное время обеда и документы по почте

Учеба во Франции по обмену: священное время обеда и документы по почте

Студентка магистерской программы "Науки о данных" ФКН ВШЭ Елена Павлова рассказала о том как учится по программе обмена во Франции и что удивило ее больше всего.

Иллюстрация к новости: Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Программа обмена: интервью со студенткой из ЮАР

Хелена Вихан, студентка магистратуры Стелленбосского университета (ЮАР), весь осенний семестр училась на Факультете компьютерных наук ВШЭ по программе обмена. Хелен рассказала о самой программе, разнице в менталитете и Деде Морозе.

Интервью с выпускниками программы двойных дипломов с Университетом Клермон Овернь

Бетти и Симон приехали в Вышку на годовую программу двойных дипломов из французского города Клермон-Ферран, где учились в высшей инженерной школе ISIMA университета Клермон-Овернь. В своей магистерской диссертации Бетти работала с анализом текстов, а Симон занимался исследованием в области алгоритмов. Обе работы получили высокие баллы на защите, студенты окончили магистратуру с отличием.

Как я провел лето — 2017

20 октября на факультете компьютерных наук состоялась традиционная студенческая встреча «Как я провел лето — 2017», на которой студенты поделились своими впечатлениями о летних стажировках в компаниях.