• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Студенты программы “Data Science and Business Analytics” станут одними из первых выпускников в мире из этой области»

«Студенты программы “Data Science and Business Analytics” станут одними из первых выпускников в мире из этой области»

Интерес абитуриентов к новому бакалавриату ВШЭ и LSE “Прикладной анализ данных” оказался выше ожидаемого. Было принято решение увеличить количество мест на программу с изначальных 50 до 80. Джеймс Абди, руководитель  программы “Data Science and Business Analytics” с британской стороны, рассказал о своем видении концепции программы, востребованности будущих выпускников и преимуществах, которые дает двойной диплом. Материал публикуется на английском языке.

Интервью с выпускниками программы двойных дипломов с Университетом Клермон Овернь

Бетти и Симон приехали в Вышку на годовую программу двойных дипломов из французского города Клермон-Ферран, где учились в высшей инженерной школе ISIMA университета Клермон-Овернь. В своей магистерской диссертации Бетти работала с анализом текстов, а Симон занимался исследованием в области алгоритмов. Обе работы получили высокие баллы на защите, студенты окончили магистратуру с отличием.

Иллюстрация к новости: Две новые программы обмена: Падуанский университет и Париж-Восток-Марн-ла-Валле

Две новые программы обмена: Падуанский университет и Париж-Восток-Марн-ла-Валле

Факультет компьютерных наук подписал соглашение об академическом обмене студентами с Департаментом математики Падуанского университета. На программу обмена смогут отправиться студенты бакалавриата, магистратуры и аспиранты факультета компьютерных наук, поехать учиться в этот итальянский вуз можно будет на срок до девяти месяцев.  Также заключено соглашение об обмене студентами с Университетом Париж-Восток-Марн-ла-Валле (Université Paris East Marne la Vallée). Программа будет реализована в рамках общеевропейской программы Erasmus+.

Если во время учебы за границей открывается зарубежный банковский счет

Студенты-участники программ мобильности попадают под категорию лиц, которые должны сдавать в налоговые органы отчеты о наличии счетов в зарубежных банках, если находятся на территории иностранного государства меньше года.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом: рассказывают студенты ФКН

Семестр за рубежом: рассказывают студенты ФКН

В Вышке начался прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2018 года. По общеуниверситетским соглашениям принимать студентов будут более 65 университетов. Успеть подать заявку необходимо до 11 марта.

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение в аспирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве, Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение с университетом Гента о программах обмена

Подписано соглашение с университетом Гента о программах обмена

Студенты ФКН в новом учебном году смогут провести семестр в бельгийском университете Гента по программе обмена.

Как я провел лето — 2017

20 октября на факультете компьютерных наук состоялась традиционная студенческая встреча «Как я провел лето — 2017», на которой студенты поделились своими впечатлениями о летних стажировках в компаниях.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Лондонский университет открывают бакалаврскую программу двух дипломов по прикладному анализу данных

НИУ ВШЭ и Лондонский университет открывают бакалаврскую программу двух дипломов по прикладному анализу данных

В 2018 году Высшая школа экономики начинает прием на англоязычную программу бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных». Все, успешно закончившие программу, получат диплом бакалавра по направлению «Прикладная математика и информатика»  НИУ ВШЭ и диплом Bachelor of Sciences in Data Science and Business Analytics  Лондонского университета.

На факультете прошла встреча о последипломном образовании в США

На лекции о последипломном образовании в США (о поступлении на магистерские и PhD программы в США) консультант образовательного агентства EducationUSA в Москве рассказала о системе высшего образования США, экзаменах и пакете документов для поступления. Студенты узнали о возможностях самостоятельного поступления в университеты США, с чего необходимо начать и какие ресурсы использовать.