Иллюстрация к новости: Гайд по поступлению в зарубежные университеты

Гайд по поступлению в зарубежные университеты

Глобальная ситуация с пандемией серьезно повлияла на все аспекты нашей жизни. Тем не менее, никто не отменяет планы на продолжение карьеры. Тоже самое касается и образования за рубежом. Мы постарались помочь вам и составили небольшой «путеводитель» по поступлению в зарубежный университет.

Иллюстрация к новости: ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Иллюстрация к новости: Как COVID-19 повлиял на мобильность студентов

Как COVID-19 повлиял на мобильность студентов

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, сильно изменила весь мир. Многие города и страны объявили режимы самоизоляции или карантина на своих территориях, закрыты аэропорты и границы, но учебные заведения продолжают работу в онлайне. Мы расскажем о студентах, которые уехали в университеты других стран на программы академической мобильности, а также о стажере, который приехал к нам из Германии.

Иллюстрация к новости: Новая страница на Facebook

Новая страница на Facebook

У факультета компьютерных наук появилась новая страница на Facebook, которая будет полностью на английском языке. Заходите, подписывайтесь, узнавайте последние новости и следите за анонсами предстоящих мероприятий, делитесь с друзьями.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики поднялась в предметном рейтинге QS по компьютерным наукам

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. Высшая школа экономики поднялась на 50 позиций и вошла в группу 151– 200 в предметном рейтинге QS Computer Science & Information Systems и в группу 401 – 450 в Engineering and Technology.

Иллюстрация к новости: ФКН заключил соглашение об обмене студентами с Национальным университетом Тайваня

Студенты факультета смогут провести семестр обучения в колледже электротехники и компьютерных наук Национального университета Тайваня.

Программы обмена: University of Twente

Анна Чикина, студентка второго курса магистерской программы "Науки о данных" рассказывает о своей поездке по программе обмена в University of Twente в Нидерландах.

Студентка ФКН о стажировке в The European Bioinformatics Institute

Арина Тагмазян, студентка второго курса магистерской программы Анализ данных в биологии и медицине, прошла стажировку в EMBL-EBI (The European Bioinformatics Institute) в июле – августе 2019 года. Мы пообщались с Ариной, узнали как выбирать стажировку, на что нужно обращать внимание, и чем она занималась в Великобритании.

Иллюстрация к новости: Первая в России онлайн-магистратура на английском языке откроется в Вышке

Первая в России онлайн-магистратура на английском языке откроется в Вышке

В этом учебном году в НИУ ВШЭ стартует набор на магистерскую программу Master of Data Science по направлению «Прикладная математика и информатика», реализуемую полностью в онлайн-формате на глобальной образовательной платформе Coursera. Прием документов продлится до 6 декабря, занятия начнутся в феврале. После успешного окончания программы выдается диплом магистра НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: ФКН заключил новые соглашения об обмене с европейскими университетами

ФКН заключил новые соглашения об обмене с европейскими университетами

Факультет компьютерных наук подписал соглашения с IT-Университетом Копенгагена (Дания) и Ульмским университетом (Германия).