Однородные алгебраические многообразия: проект завершен

Проект сотрудников лаборатории успешно завершен, результаты были представлены на конференции малых научных групп.

Проект «Однородные алгебраические многообразия», выполненный сотрудниками лаборатории, был направлен на изучение алгебраических многообразий X, которые однородны относительно естественного действия полной группы автоморфизмов Aut(X). Была вычислена степень транзитивности для квазиаффинных торических многообразий и многих однородных пространств. Руководителем проекта является Иван Аржанцев, в состав научной группы также входят Юлия Зайцева и Кирилл Шахматов. Результаты работы по проекту были представлены на конференции малых научных групп, которая проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня 2022 года. Конкурс проводился ММЦМУ «Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера».