Лекции на летних школах "Современная математика" и "Алгебра и геометрия"

Сотрудники лаборатории приняли участие в традиционных летних школах в Дубне и Суздале.

Во второй половине июля в доме отдыха «Ратмино» прошла XXII летняя школа «Современная математика». В качестве слушателей на школу приглашаются школьники, закончившие 10-й или 11-й класс, и студенты, закончившие 1-й или 2-й курс. В этом году заведующий лабораторией Иван Аржанцев прочитал лекцию «Образы аффинного пространства», доступна запись трансляции

Младший научный сотрудник лаборатории Юлия Зайцева прочла курс из двух лекций «Локально нильпотентные дифференцирования и действия аддитивной группы» на летней школе «Алгебра и геометрия». Школа проходила в Суздале и была рассчитана на студентов-старшекурсников, аспирантов и начинающих математиков.