Математика

Студент первого курса Айдар Ибрагимов получил серебряную медаль XIII Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics

Open Mathematical Olympiad for University Students

Поздравляем студентов ФКН с успешным выступлением в международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students, которое проходило в онлайн-формате на базе Международного университета гуманитарных наук и развития (Ашхабад, Туркменистан).

Международная олимпиада студентов по математике (IMC'2020)

Сборная команда факультета компьютерных наук и факультета математики ВШЭ успешно выступили на Международной олимпиаде студентов по математике (IMC'2020), которая впервые проводилась в онлайн-формате.

Open Mathematical Olympiad for University Students

Объединённая команда факультета компьютерных наук и факультета математики заняла второе общекомандное место в новом международном соревновании Open Mathematical Olympiad for University Students.

Итоги математической олимпиады Mirror of Putnam competition

Стденты ФКН заняли призовые места на математической олимпиаде Mirror of Putnam competition.

Открытая олимпиада МФТИ

Студент факультета компьютерных наук одержал победу на Открытой олимпиаде МФТИ.

Студенты ФКН на Сибирской математической олимпиаде

Студенты факультета компьютерных наук отлично показали себя на Сибирской математической олимпиаде.

"Решил не бросать олимпиадную математику". Первокурсник ФКН занял первое место на олимпиаде мехмата по алгебре

11 ноября на механико-математическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась Тринадцатая студенческая олимпиада по алгебре. Первое место среди первокурсников занял студент ФКН Карим Шамазов.

Студенты ВШЭ стали медалистами межвузовской Сибирской математической олимпиады

11 ноября состоялась межвузовская Сибирская математическая олимпиада, которую проводит механико-математический факультет Новосибирского государственного университета. Трое студентов ФКН получили золотые медали.

Факультатив олимпиадной подготовки по математике начинает свою работу