Сотрудники ФКН выступили на зимнем лагере школы № 1514

В декабре преподаватели и студенты ФКН приняли участие в одном из традиционных лагерей московской школы № 1514 для учащихся средних и старших классов. Там они встретились с ребятами и провели для них три лекции.

Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ в 2024 году

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате/специалитете и магистратуре, изменения в составе образовательных программ и другое. Рассказываем подробнее в статье.

ФКН посетили школьники Москвы и подмосковья

19, 20 и 21 декабря в рамках проекта «Я – айтишник» факультет компьютерных наук ВШЭ посетили школьники из Москвы и Раменского, которые смогли посмотреть на студенческую жизнь изнутри.

Студенты ФКН приняли участие в подготовке победителей и призеров олимпиады DANO

21 декабря состоялся заключительный этап национальной олимпиады по анализу данных DANO, в котором приняли участие 296 школьников

ФКН провел серию мероприятий для учеников Павловской гимназии

Ученики Павловской гимназии побывали в кампусе ВШЭ на Покровке, где посетили экскурсию по факультету компьютерных наук и презентации образовательных программ бакалавриата ФКН

Факультет компьютерных наук вновь открыл свои двери абитуриентам

26 ноября в кампусе ВШЭ на Покровском бульваре прошел день открытых дверей для абитуриентов факультета компьютерных наук

Школьникам сочинской гимназии рассказали о ФКН

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Состоялась Меж­ду­на­род­ная олимпиада молодежи по направлению IT

Состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT
17 ноября состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT (МОМ) для иностранных абитуриентов.

Завершились отборочные туры Все­рос­сий­ской олимпиады «Высшая проба» по информатике

Завершились отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике
13 и 18 ноября состоялись отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике. В отборе приняло участие более 5 000 участников.