A rewriting framework and logic for activities subject to regulations

Kanovich M., Kirigin T. B., Nigam V. et al.

Mathematical Structures in Computer Science. 2017. Vol. 27. No. 3. P. 332-375.

Bias-Corrected Estimation in Continuous Sampling Plans

Decrouez G. G., Robinson A.

Risk Analysis: An International Journal. 2017. Vol. 38. No. 1. P. 177-193.

Dualization in lattices given by ordered sets of irreducibles

Babin M. A., Kuznetsov S.

Theoretical Computer Science. 2017. Vol. Volume 658, Part B. No. 7 January. P. 316-326.

Finite sample properties of the mean occupancy counts and probabilities

Decrouez G. G., Grabchak M., Paris Q.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2018. Vol. 24. No. 3. P. 1910-1941.

The Minkowski central partition as a pointer to a suitable distance exponent and consensus partitioning

Mirkin B., Amorim R., Makarenkov V. et al.

Pattern Recognition. 2017. Vol. 67. P. 62-72.

Профессор С.О.Кузнецов сделал доклад на конференции IJCAI 2017

19-25 августа в Мельбурне (Австралия) состоялась 26-я международная объединенная конференция IJCAI 2017 (International Joint Conference on Artificial Intelligence) – один из важнейших мировых форумов по искусственному интеллекту (конференция уровня А* по классификации CORE).

В мероприятии приняло участие около 2000 специалистов со всего мира. Одним из немногих участников, представлявших российские ВУЗы и исследовательские институты, стал руководитель Департамента анализа данных и искусственного интеллекта (ДАДИИ) и международной научно-учебной лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа (МНУЛ ИССА) НИУ ВШЭ профессор Сергей Кузнецов. Вместе с французскими коллегами из лионского института прикладных наук (INSA Lyon) Сергей Олегович представил доклад: "Mining Convex Polygon Patterns with Formal Concept Analysis", посвященный разработке шаблонов ИИ, для выявления гипотез из данных, который был принят в основную программу конференции по результатам рецензирования.