Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

arXiv:1612.02297. arXiv. Cornell University, 2016

Computing majority by constant depth majority circuits with low fan-in gates

Kulikov A., Podolskii V. V.

In bk.: 34th Symposium on Theoretical Aspects of Computer Science (STACS 2017). March 8–11, 2017, Hannover, Germany. Vol. 66. Leipzig: Schloss Dagstuhl--Leibniz-Zentrum fuer Informatik, 2017. P. 1-14.

GANs for Biological Image Synthesis

Osokin A., Chessel A., Carazo Salas R. E. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE International Conference on Computer Vision (ICCV 2017). Venice: IEEE, 2017. P. 2252-2261.

Correction to the leading term of asymptotics in the problem of counting the number of points moving on a metric tree

V.L. Chernyshev, Tolchennikov A.

Russian Journal of Mathematical Physics. 2017. Vol. 24. No. 3. P. 290-298.

Stochasticity in Algorithmic Statistics for Polynomial Time

Vereshchagin N., Milovanov A.

In bk.: 32nd Computational Complexity Conference. Вадерн: Schloss Dagstuhl – Leibniz-Zentrum für Informatik, Dagstuhl Publishing, 2017. P. 1-18.

Две работы сотрудника департамента Д. Ветрова приняты на самую престижную междисциплинарную конференцию по обработке информации NIPS

Конференция NIPS является главной мировой конференцией, объединяющей направления машинного обучения и вычислительной нейронауки. Все ключевые прорывы в машинном обучении за последние 15 лет впервые докладывались на этой конференции. Она имеет наивысший рейтинг A* по международному классификатору CORE.

На основной междисциплинарной конференции по обработке информации Neural Information Processing Systems будет два доклада от России. Соавтором обоих является сотрудник нашего департамента Д.П. Ветров, руководящий исследовательской группой Байесовских методов. Одна из статей посвящена новому методы построения глубинных нейронных сетей с помощью тензорных разложений. Другая - доказательству оптимальности ранее предложенного способа нахождения нескольких различных вероятных конфигураций марковского случайного поля.
Сайт конференции  https://nips.cc/