Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Руководитель департамента Соколов Евгений Андреевич
Заместитель руководителя департамента Максаев Артем Максимович
Заместитель руководителя департамента Хузиева Алина Эдуардовна

Две работы сотрудника департамента Д. Ветрова приняты на самую престижную междисциплинарную конференцию по обработке информации NIPS

Конференция NIPS является главной мировой конференцией, объединяющей направления машинного обучения и вычислительной нейронауки. Все ключевые прорывы в машинном обучении за последние 15 лет впервые докладывались на этой конференции. Она имеет наивысший рейтинг A* по международному классификатору CORE.

На основной междисциплинарной конференции по обработке информации Neural Information Processing Systems будет два доклада от России. Соавтором обоих является сотрудник нашего департамента Д.П. Ветров, руководящий исследовательской группой Байесовских методов. Одна из статей посвящена новому методы построения глубинных нейронных сетей с помощью тензорных разложений. Другая - доказательству оптимальности ранее предложенного способа нахождения нескольких различных вероятных конфигураций марковского случайного поля.
Сайт конференции  https://nips.cc/