Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *27334

Руководитель департамента Подольский Владимир Владимирович
Заместитель руководителя департамента Соколов Евгений Андреевич
Департамент больших данных и информационного поиска: Менеджер Оруджева Альбина Александровна

Выездной семинар по машинному обучению в учебном центре «Вороново»

28–30 мая 2021 года факультет компьютерных наук провел традиционный выездной семинар по машинному обучению в учебном центре «Вороново». Мероприятие проходило в шестой раз, организовывал его департамент больших данных и информационного поиска.

Научные и проектные группы на ФКН

В конце апреля в НИУ ВШЭ стартовал конкурс на создание проектных групп. Новый конкурс направлен на развитие проектной деятельности сотрудников и студентов на уровне факультетов. В этом материале мы расскажем об уже имеющемся опыте создания научных и проектных групп на факультете компьютерных наук.

Рекордное количество вычислительных задач посчитали ученые Вышки на суперкомпьютере

В апреле их число достигло 16830 – это больше, чем за весь первый квартал 2020 года

Выездной семинар по машинному обучению

24-26 мая в учебном центре “Вороново” прошел четвертый выездной семинар по машинному обучению, который традиционно организует Департамент больших данных и информационного поиска ФКН. Цель таких выездов собрать и познакомить всех преподавателей и студентов, которые интересуются машинным обучением. Нередко такое общение выливается в совместные исследования и проекты.

Cеминар по развитию преподавательского мастерства от Data Culture

13-14 апреля прошёл семинар по развитию преподавательского мастерства, организованный командой проекта Data Culture совместно с проектом "Teach for HSE/Преподаём в Вышке".

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Сотрудники Вышки получили премии правительства Москвы для молодых ученых

Руководитель департамента больших данных и информационного поиска Владимир Подольский и доцент департамента прикладной экономики Елена Вакуленко отмечены за свои математические труды и исследования рынка труда соответственно.

Состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя департамента Андрея Мажуги

30 ноября 2018 года Андрей Мажуга успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме «Вербально замкнутые подгруппы».

Сотрудник факультета стал победителем конкурса Московского Математического Общества

Московское Математическое Общество объявило результаты конкурса молодых ученых. Среди победителей — доцент Департамента больших данных и информационного поиска Антон Айзенберг.

Молодые ученые Вышки получили президентские гранты

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов молодых ученых 2018 года по Президентской программе исследовательских проектов. Среди них несколько исследователей из ВШЭ.