На ФКН прошла первая летняя школа по предпринимательству

В конце августа на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ Центром практик, проектной работы и предпринимательства при поддержке Бизнес-инкубатора Вышки была организована первая летняя школа по предпринимательству. Ее участниками стали более 40 студентов и аспирантов ФКН и других факультетов Высшей школы экономики. Школа призвана развить предпринимательский талант учащихся и познакомить их с навыками упаковки идей и продуктов.

Открыт прием заявок на учебную стипендию имени Ильи Сегаловича 2022

10 студентов бакалавриата, 3 студента магистратуры и 3 аспиранта могут стать лауреатами стипендии

Яндекс и Вышка открывают совместную исследовательскую лабораторию

Новое подразделение войдет в структуру факультета компьютерных наук. Ключевой задачей лаборатории станет подготовка профессиональных исследователей и проведение научных изысканий в области data science.

Учебная стипендия имени Ильи Сегаловича - открыт прием заявок!

9 студентов бакалавриата, 3 магистра и 3 аспиранта могут стать лауреатами стипендии

Яндекс проведет чемпионат по программированию с призовым фондом более 2 миллионов рублей

Чемпионат по программированию — это открытые онлайн-соревнования по машинному обучению, фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработке, которые организует Яндекс.

Продолжается набор в Школу Информационной Безопасности

Школа информационной безопасности ориентирована на студентов старших курсов и выпускников вузов. Главная задача школы — помочь учащимся понять, как использовать теоретические знания по информационной безопасности в реальных ситуациях.

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал Школы анализа данных.

Набор в шестую Школу разработки интерфейсов

В Московском офисе “Яндекс” стартовал набор в шестую Школу разработки интерфейсов.

В России пройдет первая международная олимпиада по анализу данных

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью олимпиада ставит объединение аналитиков, учёных, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира вместе на одной площадке. Мероприятие подобного масштаба впервые состоится в России. Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка.

Яндекс стал официальным партнёром Coursera

Яндекс стал официальным партнёром Coursera и теперь будет публиковать на платформе собственные курсы.