Яндекс стал официальным партнёром Coursera

Яндекс стал официальным партнёром Coursera и теперь будет публиковать на платформе собственные курсы.

Доклад Кристофа Ламперта (Институт науки и технологий, г. Вена) в офисе Яндекса

В московском офисе Яндекса с лекцией выступил Кристоф Ламперт (Christoph Lampert), профессор Австрийского института наук и технологий (IST Austria), один из ведущих специалистов по графическим моделям, их обучению и применению в компьютерном зрении.

В Москве пройдут лекции канадского исследователя Павла Пралата

20 и 22 июня в московском офисе Яндекса пройдут лекции известного канадского исследователя самоорганизующихся сетей Павла Пралата (Pawel Pralat, Department of Mathematics, Ryerson University, Toronto).

Новый набор в Школу анализа данных

4 апреля начинается новый набор в Школу анализа данных Яндекса.

Онлайн-курс "Введение в машинное обучение" от НИУ ВШЭ и Школы анализа данных Яндекса

На платформе Coursera запустился курс "Введение в машинное обучение", созданный Факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ и Школой анализа данных Яндекса: https://www.coursera.org/learn/introduction-machine-learning

Разные языки программирования и их области применения. Лекция в Яндексе

В блоге Яндекса на Хабрахабре опубликована расшифровка популярной лекции Михаила Густокашина "Разные языки программирования и их области применения".

Выпускники базовой кафедры Яндекса стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по программированию

25 июня прошел финал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд под эгидой Association for Computing Machinery (ACM). Команда выпускников магистратуры базовой кафедры Яндекса отделения прикладной математики и информатики факультета компьютерных наук ВШЭ в составе Вячеслава Алипова, Михаила Колупаева и Александра Куприна завоевала бронзовую медаль, заняв 10-е место.