Лауреаты стипендии Ильи Сегаловича — о себе

14 апреля в девятый раз прошло награждение лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича. Она предназначена для поддержки студентов, которые увлечены наукой и технологиями, и присуждается за успехи в учебе и научной деятельности. Мы поговорили с тремя лауреатами стипендии об их пути на ФКН, исследованиях и увлечениях.

Победители и призеры Всероса по математике и информатике посетили Вышку

Ежегодно в мае заканчивается сезон олимпиад школьников, а значит, победители и призеры получают дипломы и могут передохнуть перед ЕГЭ и поступлением в вузы. Обычно в эти дни факультет компьютерных наук ВШЭ организует встречу со старшеклассниками в компании «Яндекс», но в этом году было решено расширить программу и также пригласить ребят на факультет.

Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

5 апреля 2017 – Вручение стипендии имени Ильи Сегаловича
13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год.

Пробные собеседования в Яндекс впервые прошли на Кочновском

В течение трех дней у студентов ФКН была возможность пройти пробное собеседование в Яндекс, не выходя за пределы родного факультета.

Студенты ФКН совершили поездку на беспилотных автомобилях “Яндекса”

Побывать в гараже будущего, узнать, как работает технология LIDAR и, наконец, проехаться на автомобиле, которому не нужен водитель -  у некоторых студентов ФКН на прошлой неделе именно так прошел научно-исследовательский семинар по робототехнике.

Юбилей Ивана Ивановича Цитовича

25 августа юбилей Ивана Цитовича, профессора Базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук.

Умер Михаил Абрамович Ройтберг

16 августа 2017 года на 65 году жизни скоропостижно скончался профессор факультета компьютерных наук ВШЭ Михаил Абрамович Ройтберг.

Первокурсники факультета побывали в Яндексе

В октябре и ноябре студенты первого курса факультета компьютерных наук сходили на экскурсии в Яндекс. Такие экскурсии для ребят, только начавших учиться на факультете, уже стали ежегодной традицией. В этом году офис IT-компании посетили более 100 первокурсников.

Студентка факультета выиграла конкурс по распознаванию контактной информации на изображениях Avito.ru-2014

Александра Фенстер, студентка второго курса магистратуры факультета компьютерных наук, победила в конкурсе по распознаванию контактной информации на изображениях Avito.ru. Ее алгоритм продемонстрировал наилучший результат на контрольной выборке C.

Команда первокурсников факультета компьютерных наук вышла в финал международной олимпиады

7 декабря состоялся полуфинал Международной студенческой олимпиады по программированию ACM ICPC, по итогам которого две команды ВШЭ получили дипломы второй степени. Одна из них, выполнившая задания за меньшее время, вышла в финал, который пройдет в мае 2015 года в Марокко.