г. Москва, АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. S826

Заведующий кафедрой Бабенко Максим Александрович
Базовая кафедра Яндекс: Руководитель проекта Джонсон Елена Алексеевна

Юбилей Ивана Ивановича Цитовича

25 августа юбилей Ивана Цитовича, профессора Базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук.

Умер Михаил Абрамович Ройтберг

16 августа 2017 года на 65 году жизни скоропостижно скончался профессор факультета компьютерных наук ВШЭ Михаил Абрамович Ройтберг.

Первокурсники факультета побывали в Яндексе

В октябре и ноябре студенты первого курса факультета компьютерных наук сходили на экскурсии в Яндекс. Такие экскурсии для ребят, только начавших учиться на факультете, уже стали ежегодной традицией. В этом году офис IT-компании посетили более 100 первокурсников.

Студентка факультета выиграла конкурс по распознаванию контактной информации на изображениях Avito.ru-2014

Александра Фенстер, студентка второго курса магистратуры факультета компьютерных наук, победила в конкурсе по распознаванию контактной информации на изображениях Avito.ru. Ее алгоритм продемонстрировал наилучший результат на контрольной выборке C.

Команда первокурсников факультета компьютерных наук вышла в финал международной олимпиады

7 декабря состоялся полуфинал Международной студенческой олимпиады по программированию ACM ICPC, по итогам которого две команды ВШЭ получили дипломы второй степени. Одна из них, выполнившая задания за меньшее время, вышла в финал, который пройдет в мае 2015 года в Марокко.

В гостях у Яндекса

26 ноября сотрудники факультета компьютерных наук посетили московский офис одной из ведущих ИТ-компаний России.