Лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича 2020

5 апреля 2017 – Вручение стипендии имени Ильи Сегаловича

13 апреля состоялась трансляция, на которой были оглашены лауреаты стипендии имени Ильи Сегаловича на 2020 год. Лауреатов поздравили Елена Бунина, генеральный директор Яндекс в России, и декан факультета компьютерных наук Иван Аржанцев

Стипендия имени Ильи Сегаловича предназначена для поддержки увлеченных технологиями и наукой ребят. Стипендия выдается за успехи в учёбе и научной деятельности.

Решение о назначении стипендии принимается конкурсной комиссией, в которую вошли преподаватели факультета, в их числе — ведущие разработчики Яндекса. Первых стипендиатов определили по итогам первого полугодия в день рождения факультета — 1 апреля 2015 года. В первый год лауреатами стипендии стали десять студентов бакалавриата, три студента магистратуры и три аспиранта. В течение года с момента присуждения стипендии они получали соответственно по 15, 20 и 25 тысяч рублей каждый месяц. В последующие годы число студентов в номинациях варьировалось, но общее число стипендий (16) оставалось неизменным. В 2018 году размеры стипендии выросли и на данный момент составляют 30, 35 и 40 тысяч рублей в месяц для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов соответственно.

Лауреаты 2020 года