Чем занимаются лауреаты премии имени Ильи Сегаловича 2019

Yandex NLP week 26–29 марта

Школа анализа данных и Yandex Research приглашают ценителей Natural Language Processing на Yandex NLP week, которая пройдёт с 26 по 29 марта в офисе Яндекса.

Как научить компьютер писать стихи? Узнаем 2 марта на Data&Science: цифровые методы в гуманитарных науках

На конференциях Data & Science специалисты рассказывают о применении больших данных в науке, бизнесе и других сферах жизни. В этот раз мы поговорим об анализе данных в гуманитарных науках.

Яндекс учредил научную премию имени Ильи Сегаловича

Яндекс учредил ежегодную научную премию имени Ильи Сегаловича, одного из основателей компании и создателя первой версии поисковика. Премия призвана поддержать молодых исследователей и научное сообщество в России, Беларуси и Казахстане.

В московском офисе Яндекс прошла конференция "Yet another conference 2017"

Yet another Conference - традиционная технологическая конференция, которую с 2010 года ежегодно проводит компания "Яндекс".

В офисе Яндеса прошла серия конференций " Data & Science: нейронауки"

В московском офисе Яндекса прошла серия конференций серия конференций, посвящённых анализу данных в фундаментальных и прикладных науках.

Поздравляем !!!

10 февраля 2016 года вышел приказ Минобразования и науки Российской Федерации о присуждени ученой степени кандитата технических наук Сорокиной Анне, бывшей аспирантке кафедры Яндекс.

Сотрудникам факультета компьютерных наук присвоено звание "Профессор РАН"

Звание "Профессор РАН" получили профессор базовой кафедры Яндекс Константин Воронцов, профессор департамента больших данных и информационного поиска Владимир Протасов и профессор кафедры технологий моделирования сложных систем Андрей Соболевский.

Вторая конференция Школы анализа данных

5-8 октября 2015 в Берлине пройдет вторая конференция Школы анализа данных «Machine Learning: Prospects and Applications».

CSR 2015

13-17 июля прошла 10-я международная конференция CSR 2015 – Computer Science in Russia. Эта крупнейшая в России конференция по теоретической информатике была организована при поддержке Иркутского государственного университета, НИУ ВШЭ и компании «Яндекс». В качестве приглашенного докладчика в конференции принял участие доцент Владимир Подольский. Также с докладом выступил доцент Максим Бабенко.