Иллюстрация к новости: Яндекс поддержал стипендию для второкурсников ФКН

Яндекс поддержал стипендию для второкурсников ФКН

В прошлом году факультет компьютерных наук учредил стипендию за отличную учебу для студентов второго курса. Первым партнером, поддержавшим стипендию, стала компания 1С, а в этом году к ней присоединился Яндекс

Иллюстрация к новости: ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

ФКН и базовая кафедра Сбера провели первую летнюю школу по анализу данных

С 26 по 30 июня на факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ прошла перваялетняя школа по анализу данных, организованная совместно сбазовой кафедрой ПАО Сбербанк «Финансовые технологии и анализ данных».

Иллюстрация к новости: Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ по информатике и математике провели «Два дня на ФКН»

В прошлом году на факультете компьютерных наук появилась традиция приглашать победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и математике в гости для знакомства с факультетом.

Иллюстрация к новости: Программы ФКН вошли в путеводитель абитуриента Альянса в сфере ИИ

Программы ФКН вошли в путеводитель абитуриента Альянса в сфере ИИ

Альянс в сфере искусственного интеллекта запустил«Путеводитель абитуриента» — сервис по подбору образовательных программ в области ИИ. В него в том числе вошли программы бакалавриата и магистратуры факультета компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Вручение стипендии Ильи Сегаловича 2023

Вручение стипендии Ильи Сегаловича 2023

14 апреля в офисе Яндекса в девятый раз прошло награждение студентов ФКН — лауреатов стипендии имени Ильи Сегаловича.

Иллюстрация к новости: Как прошел ИТ-девичник ФКН и Яндекса

Как прошел ИТ-девичник ФКН и Яндекса

15 апреля в рамках Дней компьютерных наук состоялся ежегодный ИТ-девичник факультета компьютерных наук. В этом году мероприятиепрошло в партнерстве с Яндексом.

Иллюстрация к новости: Фирма 1С подарила ФКН новые компьютеры

Фирма 1С подарила ФКН новые компьютеры

В апреле фирма 1С подарила департаменту программной инженерии факультета компьютерных наук оборудование для компьютерного класса. Для работы студентов теперь будут доступны 15 компьютеров Apple Mac mini.

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс на установление надбавок молодым преподавателям

Объявлен конкурс на установление надбавок молодым преподавателям

ФКН вновь объявляетконкурс на установление надбавок для молодых преподавателей из числа выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры 2022 и 2023 годов, желающих занять полную ставку по должности ассистента или преподавателя ФКН по академическому треку.

Иллюстрация к новости: Прошел идеатон по ИТ-предпринимательству для школьников

Прошел идеатон по ИТ-предпринимательству для школьников

25 и 26 марта центр практик, проектной работы и предпринимательства и отдел по работе с абитуриентами ФКН провели идеатон по ИТ-предпринимательству для школьников. Партнерами мероприятия стали Яндекс и Бизнес-инкубатор ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Третья школа для учителей информатики прошла на ФКН

Третья школа для учителей информатики прошла на ФКН

20–24 марта на факультете компьютерных наук состоялся очный модульшколы для учителей информатики «Алгоритмы в решении олимпиадных задач».