Random coffee bot HSE: Нетворкинг в Вышке

Студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ создали бота для нетворкинга Вышкинцев

Random coffee bot HSE: Нетворкинг в Вышке

В октябре студенты ФКН Гордей Завьялов и Марк Литвинов запустили чат-бот в телеграмме, который помогает найти полезные знакомства в Вышке. Сейчас в боте уже более 200 интересных человек с разных факультетов от 1 курса бакалавриата до выпускников.

Основная цель

Помочь студентам Вышки выйти за рамки общения только с группой и потоком и расширить круг знакомств. С помощью бота можно познакомиться с классными студентами с других факультетов, с которыми обычно вы не пересекаетесь (например, ФКН и ВШБ)

Учеба — не единственное, что есть в университете, общение и полезные связи не менее важны. Как стать успешным в учебе — понятно, а вот как быть с нетворкингом и расширять свой круг общения не всегда очевидно. Для этого и нужен чат-бот: он найдет интересного собеседника, смэтчит вас, останется только найти время для встречи. Причем для этого необязательно тратить много часов, главное, регулярно.

Достаточно 40 минут в неделю на одну встречу и за год получится 52 интересных знакомства

Чем может быть полезен бот?

• расширит круг общения
  • улучшит коммуникативные навыки
  • поможет вместе строить карьеру или найти кофаундеров для стартапов

Как работает бот?

Перейдите по ссылке

НАЖМИТЕ

Ответьте на вопросы бота

Ответы бот будет использовать, чтобы подбирать людей, похожих по интересам, целям общения

Подтвердите почту

Регистрироваться нужно через корпоративную почту

Ваша анкета отправится на модерацию

Всё!

Теперь каждый понедельник вам будет приходить анкета другого человека, остаётся только договориться о встрече.

Коммьюнити Random Roffee каждый день увеличивается, пополняется новыми интересными студентами). Очень даже возможно, что скоро в боте будет вся Вышка.

Пора искать единомышленников и расширять круг общения с Random coffee HSE

Расширить круг