Центр непрерывного образования

С 2016 года обучаем Data Science и машинному обучению на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Новости

Центр непрерывного образования ФКН провел первую конференцию «IT: обучить или нанять?»

15 апреля 2023 в Центре культур НИУ ВШЭ прошла конференция «IT: обучить или нанять?». Доклады представили спикеры из компаний Яндекс, СберУниверситет, Тинькофф, МТС, Росбанк, Альфа-Банк, Яндекс Практикум, Skillbox, Karpov.Courses, а также сотрудники НИУ ВШЭ.

Python не за горами: Центр непрерывного образования ФКН обучил сотрудников Лукойла в Перми

С 20 по 24 марта Центр непрерывного образования ФКН провел программу повышения квалификации «Инженерное программирование на Python» для сотрудников ПАО « Лукойл». Чтобы слушателям из сибирских филиалов компании не пришлось отрываться от работы, обучение было организовано в Перми. Всего Центр обучил 13 сотрудников Лукойла.

Ксения Байдина: для аналитика важны критическое мышление и умение думать

Ксения Байдина

Более 700 преподавателей российских вузов прошли обучение в рамках ДПО ВШЭ по ИИ

Завершилось обучение преподавателей российских университетов по программе дополнительного профессионального образования Центра непрерывного образования факультета компьютерных наук (ЦНО ФКН) НИУ ВШЭ, реализованной совместно с Альянсом в сфере искусственного интеллекта. По словам директора центра Сергея Карапетяна, «основная цель с практической точки зрения — предложить коллегам как можно больше разнообразных материалов в области ИИ, которые будут им полезны при подготовке и проведении занятий».

На ФКН прошла Неделя цифровых знаний

27 февраля - 4 марта прошла Неделя цифровых знаний, которая была организована ФКН совместно с базовой кафедрой ГК «Открытие».

Как эффективно учиться во взрослом возрасте

Мы с хорошими новостями: изучать новое можно и на каникулах, и на пенсии. Важно только правильно подойти к процессу — Яндекс.Академия обсудила с преподавателем Центра непрерывного образования ФКН Маргаритой Буровой

«Мы решили провести Зимнюю школу по аналитике и DS, чтобы участники зарядились от классных спикеров»

В конце января Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук ВШЭ была организована Зимняя школа по аналитике и Data Science. В ней приняли участие более 250 человек. Доклады представили спикеры из «Яндекса», Сбера, МТС, Ozon, IVI и  «Афиши» , а также сотрудники ФКН ВШЭ.

Я работаю в Вышке уже десять лет — треть ее жизни и больше трети моей

Маргарита Бурова — выпускница бакалавриата психфака Вышки и магистратуры ФКН «Математика машинного обучения». В июне Маргарита возглавила онлайн-программу «Магистр по наукам о данных». Мы поговорили с ней об этой работе, пути в преподавании и о планах на аспирантуру

Евгений Соколов и Маргарита Бурова выступили на AI Journey

Трансляция AI Journey
Научный руководитель Центра Евгений Соколов и преподавательница курса по Python Маргарита Бурова выступили на онлайн-конференции AI Journey

Как прошел первый интенсив «Data Science для руководителей»

24–25 сентября 2022 года Центр непрерывного образования провел очный интенсив «Data Science для руководителей». Преподаватели ФКН и практики индустрии рассказали, как связаны бизнес-метрики и метрики машинного обучения.