Центр непрерывного образования

С 2016 года обучаем Data Science и машинному обучению на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Новости

Преподаватели ИрНИТУ изучили в Вышке онлайн-курс «Python как иностранный» и будут учить Python своих студентов

С 30 июня по 11 августа сотрудники Иркутского национального исследовательского технического университета проходили программу повышения квалификации «Python для автоматизации и анализа данных» Центра непрерывного образования ФКН.

Как дополнительное образование в IT может повлиять на карьеру?

27 августа Центр непрерывного образования ФКН провел День открытых дверей программ профессиональной переподготовки «Специалист по Data Science» и «Аналитик данных»

Центр непрерывного образования ФКН провел обучение для преподавателей ВГУЭС

Маргарита Бурова, преподаватель программы

Прошел выпускной и вручение дипломов программ «Аналитик данных» и «Специалист по Data Science»

26 июня Центр непрерывного образования ФКН отпраздновал офлайн-выпускной

Как изучить математику для машинного обучения и анализа данных? Подборка книг для любого уровня

Если вы хотите всерьез заняться машинным обучением и анализом данных, без математики вам точно не обойтись. Но какие именно разделы вам понадобятся и как подступиться к ним, не имея опыта? Мы попросили Леонида Иосипоя, академического руководителя программы «Математика для анализа данных» Центра непрерывного образования ФКН ВШЭ, составить список книг, которые помогут изучить математику с любым уровнем подготовки.

Зачем учиться, если уже есть работа?

Canva
Часто после школы и университета одна мысль об учебе вызывает ужас: снова лекции, домашки, оценки. Тем не менее, все вокруг только и говорят, что о lifelong education — обучении на протяжении всей жизни. Мы попросили выпускников программы профессиональной переподготовки «Специалист по Data Science» ФКН НИУ ВШЭ Алексея Борисенко и Андрея Лоскутова рассказать, зачем они пошли учиться снова и стоило ли это того.

Центр непрерывного образования ФКН стал партнером Райффайзен Банка по корпоративному обучению

Евгений Соколов
Центр непрерывного образования ФКН выиграл конкурс поставщиков корпоративного обучения для Райффайзен Банка, который проходил в январе 2022 года. Центр входит в состав факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и реализует программы дополнительного образования по математике, программированию, анализу данных и машинному обучению.

Выпускница программы «Аналитик данных» о своем опыте обучения на программе

Фотография из архива Элины Ибрагимовой
Решиться на изменение карьерного трека бывает непросто. Еще сложнее найти способ быстро погрузиться в новую для себя область. Элина Ибрагимова, выпускница программы профессиональной переподготовки «Аналитик данных», рассказала, как решила перейти из журналистов в аналитики и как ей помогло в этом обучение.

Преподаватель курса «Python для автоматизации и анализа данных» о своем пути в индустрии и преподавании

Слушатели программ профессиональной переподготовки — это те, кто рассматривают смену карьерной траектории. Но как пришли в индустрию преподаватели этих программ? Мы задали несколько вопросов Яну Пиле, преподавателю курса «Python для автоматизации и анализа данных» и руководителю группы аналитики в Mail.ru.

Выпускник программы «Специалист по Data Science» о своем опыте обучения

Как получить несколько предложений от работодателей сразу после окончания программы профессиональной переподготовки? Мы попросили рассказать об этом Евгения Шараева, выпускника программы «Специалист по Data Science» Центра непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ.