Justification of the exact asymptotics of the fundamental solution for a degenerate parabolic equation with a small parameter

Danilov V., Rakhel M.

ZAMM Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 2024. Vol. 104. No. 3.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Поздравляем студентов 3 курса и их научных руководителей с блестящей защитой курсовых работ!

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 3 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили 15, 18 и 20 апреля.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.

Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 9 комиссий приняли участие 23 человека) высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.

Все 80 студентов, вышедших на защиту, получили положительные оценки. Из них 56 (70%) получили отличные оценки!

Самые высокие баллы (10 из 10) получили 12 студентов:

Горденко Мария Константиновна (Исследование и разработка эвристических и приближенных алгоритмов решения задачи китайского почтальона в смешанном мультиграфе, руководитель - Авдошин С.М.)

Дробинин Вадим Дмитриевич (Исследование алгоритмов прогнозирования показателей фондовых рынков на основе социальных сетей, руководитель – Ульянов М.В.)

Лебедев Иннокентий Владимирович (Программа управления роботом, преодолевающим препятствия при движении с постоянной скоростью, руководитель – Сибирцева Е.А.)

Лукьянов Дмитрий Вячеславович (Клиент-серверное приложение для проведения соревнований по программированию игровых агентов, руководитель Гринкруг Е.М.)

Лядов Денис Андреевич (Исследование подходов и разработка средств для сравнительного анализа производительности растровых баз данных, руководитель Родригес З.Р.А.)

Макаров Кирилл Александрович (Android-приложение для платформы Stepic, руководитель – Мицюк А.А.)

Михайлов Андрей Александрович (Программа прямых видеотрансляций с привязкой по геопозиции, руководитель – Сибирцева Е.А.)

Пестова Анастасия Сергеевна (Исследование методов реконструкции слов по подсловам переменной длины в приложении к анализу бизнес-процессов, руководитель – Ульянов М.В.)

Пономарева Анастасия Викторовна (Система исполнения запросов с заданной степенью нечеткости к документно-ориентированным базам данных, руководитель – Брейман А.Д.)

Сапрыкин Александр Александрович (Android-приложение для слежения за дорожной ситуацией, руководитель – Сибирцева Е.А.)

Черепанов Кирилл Игоревич (Программа визуализации алгоритма построения теней, руководитель Ахметсафина Р.З.)

Чиркова Екатерина Николаевна (Исследование временных и точностных характеристик квадратичных алгоритмов приближенного решения метрической задачи коммивояжера, руководитель - Авдошин С.М.)