Justification of the exact asymptotics of the fundamental solution for a degenerate parabolic equation with a small parameter

Danilov V., Rakhel M.

ZAMM Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 2024. Vol. 104. No. 3.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Студенты 2 курса успешно защитили курсовые работы

Завершились защиты курсовых работ и проектов студентов 2 курса образовательной программы «Программная инженерия», которые проходили  18, 19 и 20 мая.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 9 комиссий приняли участие 26 человек)  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями.
Из 78 студентов, вышедших на защиту, 74 (95%) получили положительные оценки. Из них 44 (60%) получили отличные оценки!
Самые высокие баллы (10 из 10) получили 8 студентов:
Кондрашов Антон (Исследование технологий бесконтактной идентификации для решения задач логистики торговых площадок, руководитель – Авдошин С.М.)

Лазаренко Александр (Исследование и разработка методов деанонимизации пользователей сети Tor, руководитель - Авдошин С.М.)

Коломиец Андрей (Андроид приложение Терменвокс, руководитель – Гринкруг Е.М.)

Устинов Артем(Аниматор 3D-персонажа с использованием инверсной кинематики, руководитель – Гринкруг Е.М.)

Самохвалов Денис (Транслятор для языка действий вложенных сетей Петри на базе технологии ANTLR, руководитель – Дворянский Л.В.)

Волков Григорий (Программа, реализующая Alpha-алгоритм на Scala, руководитель – Мицюк А.А.)
Поздеев Евгений(Исследование и разработка методов интеллектуального анализа больших объемов данных с помощью Google Earth Engine и среды R, руководитель Родригес А.)

Цырлин Никита (Программная платформа управления умным домом, руководитель – Сибирцева Е.А.)