Готические образы и символы в дизайне современного костюма

Макаров С. Л., Макарова Т. Л., Полозок М. А.

М.: РГУ им. А. Н. Косыгина, 2017.

Вычисление дисперсионного сембланса для волнового акустического каротажа

Ахметсафина Р. З., Ахметсафин Р. Д.

Геофизические исследования. 2017. Т. 18. № 4. С. 57-70.

The method of design of an own cryptocurrency based on the Dash project

Tsvetkov D. D.

In bk.: Actual Problems of System and Software Engineering 2017. Proceedings of the 5th International Conference on Actual Problems of System and Software Engineering Supported by Russian Foundation for Basic Research. Project #17-07-20565 Moscow, Russia, November 14-16, 2017. Vol. 1989. CEUR Workshop Proceedings, 2017. P. 264-271.

Подведены итоги выборов лучших преподавателей года

Подведены итоги традиционного выбора лучших преподавателей Высшей школы экономики 2017 года.

Лучшими могли стать преподаватели, выбранные по итогам голосования студентов в мае-июня 2017 г.; по результатам голосования выпускников 2016 года; руководители научно-исследовательских работ студентов, занявших призовые места в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ.

В выборах лучшего преподавателя приняли участие 87 процентов студентов факультета компьютерных наук. Студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий, которые вели занятия в 2016-2017 уч. году.

По результатам голосования  лучшими преподавателями департамента программной инженерии, читавшими лекции, были признаны: доцент Н.С. Белова, доцент А.Д. Брейман, доцент К.Ю. Дегтярев, доцент В.Е. Карпов, преп. Б.А. Климов, профессор М.И. Кумсков, профессор И.А. Ломазова, профессор М.В. Ульянов.
Лучшими преподавателями ДПИ, проводившими семинарские/практические занятия, были признаны: ст. преп. Л.В. Дворянский, преп. А.А.Лифшиц, преп. А.А. Мицюк, ст. преп. С.А. Шершаков.

В ежегодном осеннем Мониторинге выпускников, ссылку на который получают все, кто окончил Университет в текущем году, выпускники могут указать имена трех преподавателей, работа и помощь которых больше всего запомнились за все время обучения в Вышке. По результатам мониторинга выпускников бакалавриата факультета компьютерных наук 2016 года лучшими преподавателями стали: доцент Р.З. Ахметсафина, проф. Е.М.  Гринкруг.

В 2016 году впервые проводился открытый конкурс НИРС НИУ ВШЭ по номинации «Компьютерные науки». На конкурс было прислано свыше 130 работ. В номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов бакалавриата" первое место заняла работа, выполненная под руководством доцента Р.А. Родригес Залепинос, третье место – работа, выполненная под руководством доцента Д.Ю. Турдаков. В номинация "Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2016 года" третье место заняла работа выпускницы бакалавриата ПИ, выполненная под руководством профессора И.А. Ломазовой.

По итогам традиционного конкурса НИРС 2016 года в номинации "Лучшая научно-исследовательская работа по финансам для студентов бакалавриата" второе место было присуждено работе, выполненной под руководством профессора М.В. Ульянова.

Отметим, что проф. М.В. Ульянов, проф. Е.М. Гринкруг, доцент К.Ю. Дегтярев, доцент Р.З. Ахметсафина стали лучшими преподавателями уже в седьмой раз. С начала проведения голосования в 2011 году за них ежегодно отдают голоса студенты и выпускники программной инженерии.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!