Models and methods of controlled transgression of media in crisis conditions

Sergey V. Zykov, Eduard A. Babkin, Boris I. Ulitin.

RUDN Journal of studies in literature and journalism. 2023. Vol. 28. No. 4. P. 749-756.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

C 19 февраля по 1 марта в МИЭМ прошла Ежегодная межвузовская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В.Арменского. В ее работе приняли  участие более 100 исследователей, аспирантов и студентов из НИУ ВШЭ и других учебных заведений.
В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады по следующим направлениям:

Секция 1. Математика и компьютерное моделирование.

Секция 2. Информационно-коммуникационные технологии.

а) Автоматизация проектирования, банки данных и знаний, интеллектуальные системы.

b) Компьютерные сети, телекоммуникационные системы, компьютерные образовательные продукты.

Секция 3. Электроника.

а) Электроника и приборостроение.

b) Производственные технологии. Нанотехнологии и новые материалы.

Cекция 4. Информационная безопасность.

Секция 5. Инновационные технологии цифровой экономики.

Секция 6. Инновационные технологии в дизайне.

Секция 7. Проекты школьников по физико-математическим и техническим направлениям.

В рамках конференции прошел конкурсный отбор молодежных инновационных проектов Программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Программа «УМНИК» организована и финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

С 2013 года секцию «Инновационные технологии цифровой экономики» возглавляетпрофессор, руководитель департамента программной инженерии факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Авдошин Сергей Михайлович.

Авдошин С.М. также является руководителем студенческих работ, отмеченных на конференции среди лучших:

• Дипломом 1 степенив секции «Инновационные технологии цифровой экономики» награжден Гордейчук Дмитрий Николаевич

(Тема «Визуальный конструктор блокчейн приложений»)

• Дипломом 2 степени
в секции «Инновационные технологии цифровой экономики» награжден Кайзер Денис Александрович

(Тема «Метод оценки репутации участников децентрализованной экономики»)

• Дипломом 2 степенив секции «Информационная безопасность» награждены Шакин Кирилл Петрович, Степанов Андрей Николаевич, Шульгин Михаил Максимович

(Тема «Система обнаружения целевых атак на основе методов машинного обучения»)

Кроме того, проекты Кайзера Дениса Александровича (Тема «Разработка системы оценки репутации участников децентрализованной экономики») и Гордейчука Дмитрия Николаевича (Тема«Визуальный конструктор блокчейн приложений»), выполненные под руководством Авдошина С.М., стали победителями отборочного тура конкурса инновационных проектов программы УМНИК.