Телефон: +7(495) 772-95-90 *28240

Научный руководитель направления “Программная инженерия" Аветисян Арутюн Ишханович
Руководитель департамента Лебедев Сергей Аркадьевич
Заместитель руководителя департамента Шершаков Сергей Андреевич
Обзор показателей эффективности распределенных реестров

А. Т. Джонов, С. М. Авдошин

Информационные технологии. 2024. Т. 30. № 3. С. 133-139.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Что дает стажировка в НИУ ВШЭ?

Опыт

Стажер участвует в исследовательских проектах принимающего подразделения и может проводить занятия для студентов образовательных программ принимающего подразделения

Образование

Стажер посещает занятия на разных образовательных программах (в том числе программах повышения квалификации, организуемых для работников НИУ ВШЭ)

Стажер может бесплатно пользоваться:

• учебно-научными материалами, офисным, специальным научным оборудованием и вычислительными ресурсами принимающего подразделения НИУ ВШЭ;
  • фондами библиотеки, базами данных, учебной материально-технической базой НИУ ВШЭ (учебные аудитории, компьютерные классы и т.п.)

Жилье и проезд

Вышка предлагает платное проживание в общежитии (в комнате не более двух человек) при наличии свободных мест для стажеров. В отношении наиболее перспективных заявок — возмещение расходов по однократному проезду из места проживания стажера и обратно, а также полное или частичное возмещение расходов по проживанию стажера.

Поддержка

Стажерам выплачивается вознаграждение из расчета 12 000 рублей в месяц, включая НДФЛ (единовременно в течение 30 рабочих дней после окончания стажировки).

Конкурсные заявки на стажировки принимаются до 30 апреля 2020 года включительно.

Заявки подаются не позднее одного месяца до планируемой даты начала стажировки.

Документы, входящие в состав конкурсной заявки, подаются в электронной форме на адрес электронной почты internship@hse.ru

Состав и формат документов, входящих в конкурсную заявку

Как принять участие в программе

Шаг 1: Заручитесь согласием будущего руководителя стажировки

Вам потребуется письменное согласие руководителя структурного подразделения в свободной форме.

Предпочтительный способ связи с преподавателями и сотрудниками НИУ ВШЭ — корпоративная электронная почта. Ее адрес указан на персональной странице сотрудника ВШЭ на корпоративном портале. Найти нужного человека можно здесь.

Шаг 2: Договоритесь о стажировке с руководством своей организации

Потребуется письмо организации о направлении работника на стажировку в НИУ ВШЭ или согласованное с руководителем организации письменное заявление самого претендента

Шаг 3: Согласуйте программу стажировки

План должен быть согласован руководителем подразделения НИУ ВШЭ, в котором работает будущий руководитель стажировки

Шаг 4: Множественные модели и форматы университетского образования в условиях трансформации рынка труда

Соберите пакет документов и направьте его по адресу internship@hse.ru
В течение суток (с понедельника по пятницу) вам придет подтверждение о получении письма
Если подтверждающее письмо не пришло, скорее всего, мы его не получили. Убедитесь, что письмо было направлено по нужному адресу и общий вес прикрепленных к письму файлов не превышает 10 Мб.

Шаг 5: Дождитесь решения по вашей заявке

Заявка рассматривается в течение месяца Советом по повышению квалификации. В течение трех дней после рассмотрения заявки вам придет уведомление о решении

Подробно правила и условия проведения стажировок в НИУ ВШЭ, порядок рассмотрения заявок и критерии конкурсного отбора определены в  Положение о стажировках работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в 2019/2020 учебном году (PDF, 256 Кб)

Свои вопросы Вы можете направлять в адрес электронной почты internship@hse.ru

Коллеги, ждем Вас в качестве стажеров в стенах Высшей школы экономики!