Justification of the exact asymptotics of the fundamental solution for a degenerate parabolic equation with a small parameter

Danilov V., Rakhel M.

ZAMM Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik. 2024. Vol. 104. No. 3.

How Can Narrative Game Design Methods Improve Educational Experience?

Olga Maksimenkova, Lebedev S.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 3. Vol. 901: Lecture Notes in Networks and Systems, vol 901. Springer, 2024. P. 464-473.

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем Сергея Михайловича Авдошина с присвоением почетного звания ординарного профессора

На заседании Ученого совета 29 апреля 2016 года было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора 25 профессорам Высшей школы экономики.

Ирина Александровна Ломазова награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

29 апреля на заседании Ученого совета сотрудникам Высшей школы экономики были вручены ведомственные награды.

Награда Высшей школы экономики

Профессор департамента программной инженерии В.В.Подбельский получил награду ВШЭ.

Определены номинанты «Золотой Вышки»-2015

Одним из трёх претендентов на премию в номинации «Достижение в преподавательской деятельности» стал Ефим Михайлович Гринкруг, профессор департамента программной инженерии. Обладатели премии станут известны 23 декабря на церемонии награждения.

Руководитель департамента С.М.Авдошин на CEE-SEC(R) 2015

Руководитель департамента программной инженерии профессор Сергей Михайлович Авдошин выступил с докладом Экосистема SWEBOK V3.0 на ежегодной конференции "Разработка ПО" CEE-SEC(R) 2015.

Global Mobile lnnovators Tournament

Компания IBM, в объединении с Four Years From Now (4YFN), а также AT&T, KPN, Rogers Communications и Vodafone, представляет конкурс Global Mobile lnnovators Tournament.

Профессор департамента выступил с докладом в Малом ШАДе

Ефим Михайлович Гринкруг выступил в компании Яндекс перед слушателями Малого ШАДа (школы анализа данных) с лекцией "Что такое Программная инженерия".

1 декабря состялась церемония награждения "Золотая Вышка"

В номинации "За вклад в развитие Школы" Департамент программной инженерии представлял Сергей Михайлович Авдошин - руководитель департамента.