Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники и студенты ФКН – победители конкурса русскоязычных работ 2024

Сотрудники и студенты ФКН – победители конкурса русскоязычных работ 2024

10 июня в Большом зале Центра культур НИУ ВШЭ состоялось торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Студенты программной инженерии под руководством Н. Веселко выступили на финале международной олимпиады "IT-Планета 2024"

Студенты четвёртого курса образовательной программы "Программная инженерия" приняли участие в финале XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2024". Финал прошёл в ИТ-парке "Цифровая Арктика" Северного (Аркатического) Федерального Университета им. М.В. Ломоносова"

Иллюстрация к новости: Сотрудники ПИКИ приняли участие в круглом столе на конференции "ИТ-образование - 2024"

Круглый стол "Подготовка кадров в области разработки компьютерных игр" состоялся 16 мая в рамках конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации - 2024" в г. Тверь, модерировал дискуссию руководитель департамента программной инженерии ФКН НИУ ВШЭ, Лебедев Сергей.

Иллюстрация к новости: Участники группы провели круглый стол на XI научной конференции "Соседи по науке"

Группа ПИКИ приняла участие в организации и проведении круглого стола "Научные аспекты программной инженерии компьютерных игр".

Иллюстрация к новости: Группа ПИКИ приняла участие в конференции ДГТУ "Актуальные проблемы науки и техники. 2024"

Участники группы "Программная инженерия компьютерных игр" выступили в секции "Методологические и прикладные аспекты интеллектуальных технологий и компьютерных игр" на конференции "Актуальные проблемы науки и техники. 2024".

Иллюстрация к новости: На ФКН в третий раз прошла зимняя школа по программной инженерии

На ФКН в третий раз прошла зимняя школа по программной инженерии

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ в третий раз провелзимнюю школу по программной инженерии, на которую в этом году зарегистрировалось более тысячи человек. Преподавателями школы стали представители ФКН и его компаний-партнеров — «Яндекса», Сбера, «Тинькофф», МТС.

Иллюстрация к новости: На ФКН прошел первый ГеймДевФест

На ФКН прошел первый ГеймДевФест

В конце января факультет компьютерных наук ВШЭ провел первый фестиваль разработчиков компьютерных игр ГеймДевФест

Иллюстрация к новости: На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по программной инженерии

На ФКН ВШЭ прошла летняя школа по программной инженерии

В начале июля на факультете компьютерных наук Вышки проходила летняя школа по программной инженерии. Она стала правопреемницей школы по разработке мобильных приложений, которая проводилась на ФКН с 2015 по 2022 год. Партнерами мероприятия выступили «1С», Сбер, сообщество авторов игр «Индикатор» и IT-школа Samsung Innovation Campus.