Второй конкурс математических проектов института Эйлера

Проект сотрудников лаборатории вновь вошел в число победителей конкурса математических проектов, выполняемых молодыми исследователями. Конкурс проводился во второй раз. Организатором конкурса выступает Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера

Международный математический институт им. Леонарда Эйлера. Песочная набережная, д. 10

Проект «Группа компонент группы автоморфизмов алгебраического многообразия и степень транзитивности», предложенный сотрудниками лаборатории, вошел в числе победителей конкурса математических проектов, проводимого ММЦМУ «Санкт-Петербургский международный математический институт имени Леонарда Эйлера». Данный проект является естественным продолжением проекта по однородным алгебраическим многообразиям, который победил в аналогичном конкурсе год назад и был успешно завершен в июне 2022 года. По итогам первого проекта опубликована статья (И.В.Аржанцев, Ю.И.Зайцева, К.В.Шахматов. Однородные алгебраические многообразия и степень транзитивности. Труды МИАН 318 (2022), 17-30).

Руководителем второго проекта является Иван Аржанцев, в состав научной группы входят Юлия Зайцева и Вероника Киктева. Работы по проекту начнутся в декабре 2022 года и завершатся в мае 2023 года.