Университетская жизнь

Студенты ФКН заняли первое, второе и третье место на Играх будущего по спортивному программированию

28–29 февраля в Казани прошли Игры будущего по спортивному программированию. В соревновании приняли участие 50 человек из 27 стран. Сборная России состояла из семи студентов, отобранных по результатам чемпионата России, организованного Федерацией спортивного программирования. В состав сборной вошли трое студентов образовательной программы «Прикладная математика и информатика» (ПМИ) факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Студенты ФКН заняли первое и второе место в олимпиаде True Tech Champ от МТС

Финал олимпиады по программированию True Tech Champ от компании МТС состоялся в конце октября. Победителями и призерами соревнования стали 12 человек, из них двое — студенты второго курса магистратуры факультета компьютерных наук ВШЭ Иван Сафонов и Максим Гороховский.

На ФКН прошла Московская командная олимпиада школьников по про­грам­ми­ро­ва­нию

На ФКН прошла Московская командная олимпиада школьников по программированию
22 октября состоялся финал Московской командной олимпиады школьников по программированию.

Золото и серебро: студенты ФКН выиграли турнир по программированию Codemasters Code Cup

Студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Федор Ромашов и Богдан Яндулов заняли первое и второе места в финале всероссийского турнира по программированию среди студентов Codemasters Code Cup 2023. Они стали лучшими среди 16 участников финала — победителей онлайн-этапа чемпионата.

Победа в ин­ди­ви­ду­аль­ном контесте по ал­го­рит­ми­че­ско­му про­грам­ми­ро­ва­нию