Студенты ФКН победили в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

Третьекурсники ОП «Прикладная математика и информатика» Иван Сафонов, Рамазан Рахматуллин и Максим Гороховский стали лучшими в Moscow Regional Contest — первом отборочном этапе Международного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC сезона 2020/2021. Всего в состязании участвовали 45 команд из НИУ ВШЭ, 30 из них получили дипломы разной степени.

Команда студентов ФКН выиграла первый тур олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина

Команда студентов программы "Прикладная математика и информатика" в составе Ивана Сафонова, Владимира Романова и Михаила Анопренко заняла первое место в отборочном туре XXI Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина.

Первокурсник факультета компьютерных наук стал золотым призером Международной олимпиады по информатике

Студенты в здании НИУ ВШЭ на Покровке
Семён Савкин, выпускник школы № 57 и студент образовательной программы «Прикладная математика и информатика», выиграл золото в индивидуальном зачете среди школьников из 87 стран мира. В неофициальной командной гонке сборная России разделила второе место вместе с соперниками из США и Ирана.

Команда студентов ФКН заняла первое место на хакатоне Makeathon 2020

Команда PPnP, в состав которой входят студенты ФКН Павел Крылов (ПИ, 2 курс), Степан Денисов (ПМИ, 2 курс) и Денис Козлов (ПМИ, 2 курс) заняла первое место на хакатоне AMC.Makeathon 2020 от Американского Центра в Москве.

Итоги математической олимпиады Mirror of Putnam competition

Стденты ФКН заняли призовые места на математической олимпиаде Mirror of Putnam competition.

Открытая олимпиада МФТИ

Студент факультета компьютерных наук одержал победу на Открытой олимпиаде МФТИ.

Студенты ФКН на Сибирской математической олимпиаде

Студенты факультета компьютерных наук отлично показали себя на Сибирской математической олимпиаде.

Кроссплатформенная разработка в Клубе Хакатонщиков

В эту субботу в Клубе Хакатощиков прошел мастер-класс по кроссплатформенной мобильной разработке.

Студенты ФКН заняли первое место на квалификационном туре ICPC

Cостоялся квалификационный тур первого этапа командного студенческого чемпионата мира по программированию ICPC в Московском регионе. Высшую школу экономики в официальном зачёте представили 61 команда. Абсолютное первое место заняла команда студентов ФКН: Михаил Анопренко, Владимир Романов, Иван Сафонов.

Завершилась четвертая Летняя школа по компьютерным наукам

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ в четвертый раз провел Летнюю школу по компьютерным наукам. Смена прошла с 20 июля по 3 августа в Липецке на базе Центра поддержки одаренных детей “Стратегия”, который неизменно выступает соорганизатором школы с момента ее создания.