Команда студентов ФКН выиграла чемпионат Поволжья по программированию

13 апреля в Самаре состоялся IX (XX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

Студент ФКН выиграл Колмогоровскую олимпиаду по теории вероятностей

13 апреля в МГУ им. Ломоносова состоялась Шестнадцатая Колмогоровская Студенческая Олимпиада по теории вероятностей.

Команда ФКН НИУ ВШЭ завоевала бронзовую медаль ICPC World Finals 2019

4 апреля состоялось главное событие в мире спортивного программирования – финал ежегодного командного студенческого чемпионата мира ICPC World Finals.

На ФКН впервые прошло Личное первенство по спортивному программированию

27 мая прошло Весеннее личное первенство ФКН по спортивному программированию. Участниками стали студенты Вышки и учащиеся старших классов Москвы и Московской области.

11 команд из Вышки прошли в четвертьфинал АСМ ICPC

В воскресенье 8 октября на Факультете компьютерных наук прошел Moscow Programming Contest — квалификационный отбор в четвертьфинал крупнейшей олимпиады по спортивному программированию АСМ ICPC. Соревнования одновременно проходили на 12 площадках вузов Москвы и Московской области: НИУ ВШЭ, МГУ, МФТИ, НИТУ МИСиС, МИЭТ, МЭИ и других. В этом году в целях популяризации чемпионата четвертьфинал проходит в два этапа: Moscow Programming Contest и Moscow Subregional, который состоится 22 октября.

Горы, жара и математика — студенты Вышки приняли участие в IMC`17

Сборная команда факультета компьютерных наук и факультета математики Вышки приняла участие в Международной студенческой математической олимпиаде IMC’17, которая проходила с 31 июля по 6 августа в городе Благоевград (Болгария). С давних пор соревнование неформально называют «студмежнар», подразумевая, что это самое престижное соревнование по математике для студентов.

Факультет проведет открытую олимпиаду по математике

12 ноября, в субботу, в Высшей школе экономики пройдет Первая открытая математическая олимпиада факультета компьютерных наук. Участникам соревнования в течение 4-х часов будет предложено решить 5 задач из математического анализа, линейной и общей алгебры, комбинаторики, геометрии и дискретной геометрии. На олимпиаду приглашаются студенты 1,2 и 3 курса Вышки и других вузов.

VI (XVII) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию

Первокурсники факультета компьютерных наук стали призерами чемпионата Поволжья по спортивному программированию и решили самую сложную задачу соревнования. Диплом 2 степени получила команда студентов образовательной программы "Прикладная математика и информатика" в составе Александр Зойкин, Павел Богомолов и Павел Латышев. Также диплом 2 степени получил первокурсник ПМИ Данила Кутенин в составе сборной команды.

Отборочный тур Russian Code Cup

Двое студентов факультета компьютерных наук - Айдар Сайранов с 1 курса ПМИ и Игорь Краскевич со 2 курса ПМИ по итогам отборочного раунда Russian Code Cup прошли на финал соревнований. RCC проводится Mail.Ru Group.

Тимофей Ющенко выступит на занятии центра студенческих олимпиад

В среду, 27 мая, на занятии центра студенческих олимпиад выступит Тимофей Ющенко, опытный участник и организатор соревнований по компьютерной безопасности Capture The Flag (CTF). На занятии будет рассказано о соревнованиях CTF, правилах и проведен разбор избранных задач.