Команда студентов ФКН выиграла чемпионат Поволжья по программированию

13 апреля в Самаре состоялся IX (XX) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

Участниками стали 80 команд студентов и школьников. Чемпионат проводился в формате ICPC.

С отрывом в две задачи от конкурентов чемпионат выиграла команда студентов образовательной программы Прикладная математика и информатика ФКН Андрея Некрашевича (1 курс), Марка Корнейчика (1 курс) и Артура Петуховского (2 курс), которые решили 14 задач из 15. Отличный результат показали и Сергей Егоров (2 курс), Глеб Лобанов (1 курс) и Александр Залялов (1 курс) с 12 задачами. При этом 4 задачи они сдали в последний час соревнований, вырвавшись из второй десятки турнирной таблицы на итоговое 4 место.

Обе команды московской Вышки получили дипломы 1 степени. Еще три команды представили на чемпионате кампусы НИУ ВШЭ: на итоговом 10 месте оказались студенты из Санкт-Петербурга, 35 и 36 места заняли нижегородские команды.

С заданиями и результатами чемпионата можно ознакомиться на официальном сайте олимпиады.