Команда студентов ФКН заняла первое место на хакатоне Makeathon 2020

Команда PPnP, в состав которой входят студенты ФКН Павел Крылов (ПИ, 2 курс), Степан Денисов (ПМИ, 2 курс) и Денис Козлов (ПМИ, 2 курс) заняла первое место на хакатоне AMC.Makeathon 2020 от Американского Центра в Москве.

На хакатоне требовалось придумать решения проблем современных городов с помощью цифровых технологий. Команда PPnP выбрала трек по окружающей среде, в котором нужно было разработать интерактивный сервис с информацией о представителях городской фауны. Команда PPnP создала мобильное приложение Moscow Birds, в котором можно распознавать птиц по звуку, фото и текстовому описанию, а также доступны поиск и изучение птиц на карте города, мониторинг популяции городских птиц и соревнования с друзьями. Команда продолжила общение с Фондом защиты городских животных и планирует совместно доработать приложение.

Поздравляем победителей!