Финал V Открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию

В период с 22 по 24 апреля прошел финал V Открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию.  К участию в Чемпионате были допущены студенты и магистранты БГУИР, учащиеся общеобразовательных учреждений, а также студенты других вузов и стран СНГ.

Личный тур московского фестиваля по спортивному программированию IX Кубка им. И.Н. Векуа

Сегодня состоялся  личный тур московского фестиваля по спортивному программированию IX Кубка им. И.Н. Векуа. Фестиваль проводится МГУ и МФТИ. В этом туре приняли участие 186 студентов и школьников на площадках в Москве (77 человек), Тбилиси и Виннице. Участники писали тур в учебном центре 1С при поддержке mail.ru.

В Петрозаводске прошли сборы по подготовке к Чемпионату мира по программированию

Каждый год, зимой и летом, в Петрозаводском государственном университете проходят сборы по подготовке к Чемпионату мира по программированию, которые собирают сильнейшие команды России и европейских стран