Факультет проведет открытую олимпиаду по математике

12 ноября, в субботу, в Высшей школе экономики пройдет Первая открытая математическая олимпиада факультета компьютерных наук. Участникам соревнования в течение 4-х часов будет предложено решить 5 задач из математического анализа, линейной и общей алгебры, комбинаторики, геометрии и дискретной геометрии. На олимпиаду приглашаются студенты 1,2 и 3 курса Вышки и других вузов.

Первая математическая олимпиада факультета пройдет в традиции основных международных соревнований по математике, таких как International Mathematics Competition for University StudentsVojtěch Jarník International Mathematical Competition  и Международной математической олимпиады IMO. Отличительной особенностью будет являться то, что состязание пройдет в один этап. Зачёт для первокурсников и для старших студентов будет раздельный.

Формально, олимпиада факультета не связана с главным студенческим соревнованием по математике IMC, которое проходит каждый год в июле. Однако для студентов Высшей школы экономики Математическая олимпиада факультета компьютерных наук будет первым мероприятием отборочного цикла.
Для участия в соревновании нужно пройти регистрацию на странице мероприятия до 22:00 10 ноября, количество мест ограничено.