Иллюстрация к новости: Павел Браславский выступил на семинаре компании Huawei

Павел Браславский выступил на семинаре компании Huawei

Старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории моделей и методов вычислительной прагматики представил свой доклад на семинаре "NLP/ML/AI for Search-Engine Efficiency".

Иллюстрация к новости: Дмитрий Игнатов выступил на вебинаре компании НТР

Дмитрий Игнатов выступил на вебинаре компании НТР

15 ноября 2022 г. состоялся вебинр компании НТР, в котором принял участие заведующий научно-учебной лабораторией моделей и методов вычислительной прагматики, доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Дмитрий Игнатов.

Речь шла о том, как методы майнинга данных и анализа формальных понятий помогают решать комбинаторные задачи из алгебраической теории решеток и устанавливалать эквивалентность между казалось бы не связанными алгебраическими объектами.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ФКН получили благодарности

Сотрудники ФКН получили благодарности

По традиции перед началом учебного года сотрудникам ФКН и коллегам из других подразделений были вручены благодарности факультета. Награждение прошло 30 августа на общем собрании сотрудников факультета.

Иллюстрация к новости: Максим Рачинский и Николай Арефьев заняли 1 место в дорожке LSCDiscover

Максим Рачинский и Николай Арефьев заняли 1 место в дорожке LSCDiscover

Сотрудники лаборатории заняли 1 место в дорожке LSCDiscovery.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Игнатов выступил на коллоквиуме ФКН

Дмитрий Игнатов выступил на коллоквиуме ФКН

Заведующий лабораторией выступил на коллоквиуме ФКН.

Иллюстрация к новости: Семинар НУЛ ММВП "Четыре соревнования Dialogue Evaluation"

Семинар НУЛ ММВП "Четыре соревнования Dialogue Evaluation"

Состоялись четыре соревнования кампании Dialogue Evaluation.

Иллюстрация к новости: Павел Браславский выступил на семинаре "Noah’s Ark Lab, Huawei"

Павел Браславский выступил на семинаре "Noah’s Ark Lab, Huawei"

Иллюстрация к новости: Статьи исследователей ФКН приняты на конференцию EMNLP 2021

Статьи исследователей ФКН приняты на конференцию EMNLP 2021

Ежегодная конференция EMNLP (Conference on Empirical Methods in Natural Language Processing), посвященная методам обработки естественного языка, проходит 7-11 ноября 2021 года.

Соревнование по упрощению предложений в рамках конференции Диалог

Исследователи НУЛ ММВП Екатерина Артемова, Елена Тутубалина и Алена Пестова приняли участие в организации соревнования по упрощению предложений на русском языке. Результаты соревнования были представлены на конференции Диалог 17 июня 2021 года.

Победители Конкурса НИРС 2020

Стали известны имена победителей и лауреатов конкурса научно-исследовательских работ студентов 2020. Поздравляем отличившихся студентов Факультета компьютерных наук и их научных руководителей.