Центр искусственного интеллекта НИУ ВШЭ

Тема «Факультет компьютерных наук»

Получи грант на свой стартап

Фонд содействия инновациям приглашает студентов и аспирантов принять участие в конкурсе «Студенческий стартап»

Современное состояние физики и применение ИИ в научных исследованиях: результаты Московской международной школы физики 2024

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, Сколтех и Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН провели Московскую международную школу физики 2024

Я много читал про известных ученых и думал, что когда-нибудь тоже стану доктором наук

9 сентября 2022 года в Диссертационном совете по компьютерным наукам состоялась защита докторской диссертации Алексея Наумова, руководителя международной лаборатории стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных. Мы поговорили с Алексеем о его пути в науке, теме диссертации и планах на будущее.

Прошла летняя школа «Обучение, понимание и оптимизация в моделях искусственного интеллекта»

20-26 июня в Кочубей-центре ВШЭ прошла летняя школа «Обучение, понимание и оптимизация в моделях искусственного интеллекта»