Международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития. Науки о жизни".

Заведующая лабораторией Мария Попцова - участник международного конгресса "Биотехнология"

С 25 по 27 февраля в Гостином Дворе прошел международный конгресс "Биотехнология: состояние и перспективы развития. Науки о жизни".
С докладом выступила заведующий лабораторией Мария Попцова. Были представлены итоги двух научных работ в соавторстве со стажерами-исследователями и аспирантами НУЛ Биоинформатики:

Поиск неканонических структур ДНК как нуклеосомных барьеров методами машинного обучения

( Элен Теванян, аспирант ФКН
Мария Попцова, заведующий лаборатории

Модели машинного обучения, построенные на информации о последовательностях и структуре, для распознавания структур стебель-петля на 3'-концах транспозонов L1 и ALU в геноме человека
Антон Заикин, аспирант ФКН
Александр Шеин, стажёр-исследователь лаборатории,
                                                                          Мария Попцова, заведующий лаборатории)

С материалами конгресса можно ознакомиться по ссылке Biotech 2019.pdf