Международная конференция «Моделирование и анализ сложных систем и процессов» (Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2020)), 20-24 октября 2020

20-24 октября 2020 состоялась Международная конференция «Моделирование и анализ сложных систем и процессов (Modeling and Analysis of Complex Systems and Processes (MACSPro'2020)) в онлайн формате, Венеция, Италия.

Збировская Е.П.

Сотрудники международной лаборатории биоинформатики приняли участие и выступали с докладами на мероприятии.

Ключевые спикеры конференции:
- Стефано Боккалетти, Институт сложных систем Флоренция, Италия, который выступил с докладом: Коллективная организация сетевых фазовых осцилляторов: взрывная синхронизация и состояния Беллерофона.

- Войцех Харемза, Университет Лестера, название доклада: Трудности перевода? Неопределенность, настроения и машинное обучение в конкретной стране.

- Василий Александрович Громов, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, Москва, Россия. Название доклада: Хаотические временные ряды: предсказательная кластеризация и дискретные структуры.

- Алик Исмаил-Заде, Технологический институт Карлсруэ, Институт прикладных наук о Земле, Карлсруэ, Германия и Российская академия наук, Институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики, Москва, Россия. Название доклада: Моделирование и анализ на основе данных в геодинамике.