Адрес: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: 8 (495) 772-95-90 *27238

Руководитель департамента Подольский Владимир Владимирович
Заместитель руководителя департамента Соколов Евгений Андреевич
Департамент больших данных и информационного поиска: Менеджер Рословцева Кристина Олеговна

Сотрудники Вышки получили премии правительства Москвы для молодых ученых

Руководитель департамента больших данных и информационного поиска Владимир Подольский и доцент департамента прикладной экономики Елена Вакуленко отмечены за свои математические труды и исследования рынка труда соответственно.

Состоялась защита кандидатской диссертации преподавателя департамента Андрея Мажуги

30 ноября 2018 года Андрей Мажуга успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме «Вербально замкнутые подгруппы».

Сотрудник факультета стал победителем конкурса Московского Математического Общества

Московское Математическое Общество объявило результаты конкурса молодых ученых. Среди победителей — доцент Департамента больших данных и информационного поиска Антон Айзенберг.

Молодые ученые Вышки получили президентские гранты

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов молодых ученых 2018 года по Президентской программе исследовательских проектов. Среди них несколько исследователей из ВШЭ.

Сотрудники лаборатории теоретической информатики получили грант от РФФИ и Лондонского Королевского общества

Сотрудники лаборатории теоретической информатики стали победителями совместного конкурса проектов Российского фонда фундаментальных исследований и Лондонского Королевского общества.

Сотрудник лаборатории теоретической информатики принял участие в конференции "Aperiodicity and Hierarchical Structures in Tilings"

Гийем Гамар, научный сотрудник  международной лаборатории теоретической информатики, принял участие в научной конференции в г. Лион, Франция.

«Алгоритм машинного обучения умеет находить закономерности в данных, которые не видит человек»

Сотрудники Международной лаборатории глубинного обучения и байесовских методов НИУ ВШЭ
В декабре 2016 года в Вышке были открыты пять новых международных лабораторий, в том числе Международная лаборатория глубинного обучения и байесовских методов. Предмет  ее исследований — комбинированные нейробайесовские модели, объединяющие достоинства двух наиболее успешных в настоящее время парадигм машинного обучения — нейросетевой и байесовской.

Состоялась встреча Дмитрия Ветрова и вице-президента компании SAMSUNG Ши-Хва Ли

25 апреля прошла встреча руководителя международной лаборатории глубинного обучения и байесовских методов Дмитрия Ветрова и вице-президента корпорации SAMSUNG Ши-Хва Ли. Участники встречи обсудили промежуточные результаты исследования, которое выполняет лаборатория по заказу компании, возможности стажировок и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Команда под руководством сотрудников департамента прошла в финал международного конкурса студенческих проектов Imagine Cup 2017

Imagine Cup – ежегодный международный конкурс студенческих проектов, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 г.. Конкурс проходит в два этапа: региональный тур и международный финал. Цель конкурса заключается в выявлении перспективных инновационных  проектов и приложений.

Две научные группы департамента получили финансирование от РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурса на поддержку научных групп, занимающихся фундаментальными и поисковыми научными исследованиями.