Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

В московском офисе Яндекс прошла конференция "Yet another conference 2017"

Yet another Conference - традиционная технологическая конференция, которую с 2010 года ежегодно проводит компания "Яндекс".

Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм

Яндекс.Алгоритм — международный чемпионат по спортивному программированию, участником которого может стать каждый, кто умеет решать алгоритмические задачи и воплощать решения на одном из языков программирования.

Открыт набор в Школу анализа данных Яндекса

4 апреля начинается новый набор в ШАД.

Продолжается прием заявок в проект “Мобилизация”

С 14 марта по 24 апреля в московском офисе Яндекс проходит прием заявок в проект “Мобилизация”.

Открыт набор на летнюю стажировку

В офисах компании “Яндекс” открыт набор на летнюю стажировку для студентов, аспирантов и выпускников технических вузов из России и стран СНГ. Длительность стажировки – 3 месяца.

Первокурсники факультета побывали в Яндексе

В октябре и ноябре студенты первого курса факультета компьютерных наук сходили на экскурсии в Яндекс. Такие экскурсии для ребят, только начавших учиться на факультете, уже стали ежегодной традицией. В этом году офис IT-компании посетили более 100 первокурсников.

В офисе Яндеса прошла серия конференций " Data & Science: нейронауки"

В московском офисе Яндекса прошла серия конференций серия конференций, посвящённых анализу данных в фундаментальных и прикладных науках.

Доклад Кристофа Ламперта (Институт науки и технологий, г. Вена) в офисе Яндекса

В московском офисе Яндекса с лекцией выступил Кристоф Ламперт (Christoph Lampert), профессор Австрийского института наук и технологий (IST Austria), один из ведущих специалистов по графическим моделям, их обучению и применению в компьютерном зрении.

Специальное мероприятие проекта «Мобилизация»

В рамках проекта «Мобилизация» пройдёт встреча с представителями компаний Aviasales, Рокетбанк, Telegram и App in the Air.

В Москве пройдут лекции канадского исследователя Павла Пралата

20 и 22 июня в московском офисе Яндекса пройдут лекции известного канадского исследователя самоорганизующихся сетей Павла Пралата (Pawel Pralat, Department of Mathematics, Ryerson University, Toronto).