Пробные собеседования в Яндекс впервые прошли на Кочновском

В течение трех дней у студентов ФКН была возможность пройти пробное собеседование в Яндекс, не выходя за пределы родного факультета.

Как научить компьютер писать стихи? Узнаем 2 марта на Data&Science: цифровые методы в гуманитарных науках

На конференциях Data & Science специалисты рассказывают о применении больших данных в науке, бизнесе и других сферах жизни. В этот раз мы поговорим об анализе данных в гуманитарных науках.

Яндекс учредил научную премию имени Ильи Сегаловича

Яндекс учредил ежегодную научную премию имени Ильи Сегаловича, одного из основателей компании и создателя первой версии поисковика. Премия призвана поддержать молодых исследователей и научное сообщество в России, Беларуси и Казахстане.

«Яндекс» учредил новую стипендию для олимпиадников первого курса ФКН ВШЭ

Стипендию будут получать студенты бакалавриата факультета компьютерных наук, которые отличились на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике, математике или физике.

«Что и требовалось доказать» - ежегодная контрольная по общей математике

Яндекс открыл регистрацию на участие во всеобщей контрольной по математике, которая состоится 24 марта.

Студенты ФКН совершили поездку на беспилотных автомобилях “Яндекса”

Побывать в гараже будущего, узнать, как работает технология LIDAR и, наконец, проехаться на автомобиле, которому не нужен водитель -  у некоторых студентов ФКН на прошлой неделе именно так прошел научно-исследовательский семинар по робототехнике.

Продолжается набор в Школу Информационной Безопасности

Школа информационной безопасности ориентирована на студентов старших курсов и выпускников вузов. Главная задача школы — помочь учащимся понять, как использовать теоретические знания по информационной безопасности в реальных ситуациях.

Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм 2018

Яндекс объявил о старте регистрации на седьмой международный чемпионат по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм».

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал Школы анализа данных.

Набор в шестую Школу разработки интерфейсов

В Московском офисе “Яндекс” стартовал набор в шестую Школу разработки интерфейсов.