Тел.: +7 (495) 772-95-90*12670

evavilova@hse.ru, mbabenko@hse.ru

Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), Ауд. 607

Заведующий кафедрой — Бабенко Максим Александрович

Заместитель заведующего кафедрой — Федотов Станислав Николаевич

Менеджер кафедры — Вавилова Екатерина Викторовна

Hybrid approach to design of storage attached network simulation systems

M.E. Karpov, K. Arzymatov, V.S. Belavin et al.

International Journal of Civil Engineering and Technology. 2018. Vol. 9. No. 11. P. 220-226.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Юбилей Ивана Ивановича Цитовича

25 августа юбилей Ивана Цитовича, профессора Базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук.

Умер Михаил Абрамович Ройтберг

16 августа 2017 года на 65 году жизни скоропостижно скончался профессор факультета компьютерных наук ВШЭ Михаил Абрамович Ройтберг.

В московском офисе Яндекс прошла конференция "Yet another conference 2017"

Yet another Conference - традиционная технологическая конференция, которую с 2010 года ежегодно проводит компания "Яндекс".

Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм

Яндекс.Алгоритм — международный чемпионат по спортивному программированию, участником которого может стать каждый, кто умеет решать алгоритмические задачи и воплощать решения на одном из языков программирования.

Открыт набор в Школу анализа данных Яндекса

4 апреля начинается новый набор в ШАД.

Продолжается прием заявок в проект “Мобилизация”

С 14 марта по 24 апреля в московском офисе Яндекс проходит прием заявок в проект “Мобилизация”.

Открыт набор на летнюю стажировку

В офисах компании “Яндекс” открыт набор на летнюю стажировку для студентов, аспирантов и выпускников технических вузов из России и стран СНГ. Длительность стажировки – 3 месяца.

Первокурсники факультета побывали в Яндексе

В октябре и ноябре студенты первого курса факультета компьютерных наук сходили на экскурсии в Яндекс. Такие экскурсии для ребят, только начавших учиться на факультете, уже стали ежегодной традицией. В этом году офис IT-компании посетили более 100 первокурсников.

В офисе Яндеса прошла серия конференций " Data & Science: нейронауки"

В московском офисе Яндекса прошла серия конференций серия конференций, посвящённых анализу данных в фундаментальных и прикладных науках.

Доклад Кристофа Ламперта (Институт науки и технологий, г. Вена) в офисе Яндекса

В московском офисе Яндекса с лекцией выступил Кристоф Ламперт (Christoph Lampert), профессор Австрийского института наук и технологий (IST Austria), один из ведущих специалистов по графическим моделям, их обучению и применению в компьютерном зрении.