Cherenkov detectors fast simulation using neural networks

Kazeev N., Derkach D., Ratnikov F. et al.

Nuclear Instruments and Methods in Physics Research, Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. 2019.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Студенты ФКН совершили поездку на беспилотных автомобилях “Яндекса”

Побывать в гараже будущего, узнать, как работает технология LIDAR и, наконец, проехаться на автомобиле, которому не нужен водитель -  у некоторых студентов ФКН на прошлой неделе именно так прошел научно-исследовательский семинар по робототехнике.

Продолжается набор в Школу Информационной Безопасности

Школа информационной безопасности ориентирована на студентов старших курсов и выпускников вузов. Главная задача школы — помочь учащимся понять, как использовать теоретические знания по информационной безопасности в реальных ситуациях.

Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм 2018

Яндекс объявил о старте регистрации на седьмой международный чемпионат по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм».

Школа анализа данных Яндекса открывает филиал в Израиле

Осенью в Тель-Авивском университете откроется филиал Школы анализа данных.

Набор в шестую Школу разработки интерфейсов

В Московском офисе “Яндекс” стартовал набор в шестую Школу разработки интерфейсов.

В России пройдет первая международная олимпиада по анализу данных

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью олимпиада ставит объединение аналитиков, учёных, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира вместе на одной площадке. Мероприятие подобного масштаба впервые состоится в России. Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка.

Яндекс стал официальным партнёром Coursera

Яндекс стал официальным партнёром Coursera и теперь будет публиковать на платформе собственные курсы.

Яндексу 20 лет!

23-го сентября компания "Яндекс" отметила свой двадцатый День Рождения!

Юбилей Ивана Ивановича Цитовича

25 августа юбилей Ивана Цитовича, профессора Базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук.

Умер Михаил Абрамович Ройтберг

16 августа 2017 года на 65 году жизни скоропостижно скончался профессор факультета компьютерных наук ВШЭ Михаил Абрамович Ройтберг.