Адрес: г. Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"), ауд. 607

Телефон: +7 (495) 772-95-90*12670

Email: ekurmakaeva@hse.ru, mbabenko@hse.ru

Заведующий кафедрой Бабенко Максим Александрович

Руководитель проекта Курмакаева Эльвира Ростямовна

Measurement of the Charm-Mixing Parameter yCP

Derkach D., Hushchyn M., Kazeev N. et al.

Physical Review Letters. 2019. Vol. 122. No. 1. P. 1-10.

Revisiting the Inverted Indices for Billion-Scale Approximate Nearest Neighbors

Babenko A., Baranchuk D., Malkov Y.

In bk.: 15th European Conference, Munich, Germany, September 8-14, 2018, Proceedings. Springer, 2018. P. 1-15.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Набор в шестую Школу разработки интерфейсов

В Московском офисе “Яндекс” стартовал набор в шестую Школу разработки интерфейсов.

В России пройдет первая международная олимпиада по анализу данных

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью олимпиада ставит объединение аналитиков, учёных, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира вместе на одной площадке. Мероприятие подобного масштаба впервые состоится в России. Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка.

Яндекс стал официальным партнёром Coursera

Яндекс стал официальным партнёром Coursera и теперь будет публиковать на платформе собственные курсы.

Яндексу 20 лет!

23-го сентября компания "Яндекс" отметила свой двадцатый День Рождения!

Юбилей Ивана Ивановича Цитовича

25 августа юбилей Ивана Цитовича, профессора Базовой кафедры Яндекс факультета компьютерных наук.

Умер Михаил Абрамович Ройтберг

16 августа 2017 года на 65 году жизни скоропостижно скончался профессор факультета компьютерных наук ВШЭ Михаил Абрамович Ройтберг.

В московском офисе Яндекс прошла конференция "Yet another conference 2017"

Yet another Conference - традиционная технологическая конференция, которую с 2010 года ежегодно проводит компания "Яндекс".

Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм

Яндекс.Алгоритм — международный чемпионат по спортивному программированию, участником которого может стать каждый, кто умеет решать алгоритмические задачи и воплощать решения на одном из языков программирования.

Открыт набор в Школу анализа данных Яндекса

4 апреля начинается новый набор в ШАД.

Открыт набор на летнюю стажировку

В офисах компании “Яндекс” открыт набор на летнюю стажировку для студентов, аспирантов и выпускников технических вузов из России и стран СНГ. Длительность стажировки – 3 месяца.