Чем занимаются лауреаты премии имени Ильи Сегаловича 2019

Стартовал приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича 2020

Премия присуждается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в распознавании и синтезе речи, информационном поиске и анализе данных, машинном обучении, компьютерном зрении, обработке естественного языка и машинном переводе.

«Преподавание — это хороший повод выучить что-нибудь самому»

Истории сотрудников Яндекса, которые преподают на факультете компьютерных наук

Яндекс проведет чемпионат по программированию с призовым фондом более 2 миллионов рублей

Чемпионат по программированию — это открытые онлайн-соревнования по машинному обучению, фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработке, которые организует Яндекс.

Всероссы, стипендия Яндекса и пилотный поток ПМИ

Летом 2018 года на ФКН был рекордный за пять лет существования факультета набор победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников – 39 человек. На первый курс были приняты олимпиадники по информатике, математике и физике.

Чемпионат по програм­миро­ванию

Это открытые онлайн-соревнования по фронтенд- и бэкенд-разработке, аналитике данных и машинному обучению, которые организует Яндекс. В каждом направлении три денежных и несколько специальных призов. Все участники попадут на радары рекрутеров Яндекса. Начало квалификационного раунда - 20 мая.

YaC 2019: будущее в деталях

В 2019 году YaC, большая конференция Яндекса, пройдёт 23 мая во дворце спорта «Мегаспорт». Мы посвятим день технологиям, которые уже сейчас делают жизнь каждого человека проще, удобнее и насыщеннее — и формируют детали нашего будущего. Регистрация открыта.

Школа анализа данных Яндекса приглашает

На дне открытых дверей 14 апреля вы сможете поближе познакомиться со Школой анализа данных, пообщаться с выпускниками и решить, стоит ли поступать в этом году. Докладчики расскажут об условиях приёма и обновлённой программе, различиях между новыми направлениями обучения, а также про карьерные перспективы после окончания Школы.

Yandex NLP week 26–29 марта

Школа анализа данных и Yandex Research приглашают ценителей Natural Language Processing на Yandex NLP week, которая пройдёт с 26 по 29 марта в офисе Яндекса.

Пробные собеседования в Яндекс впервые прошли на Кочновском

В течение трех дней у студентов ФКН была возможность пройти пробное собеседование в Яндекс, не выходя за пределы родного факультета.