Анонс летних стажировок в JetBrains 2021

Летом студенты 1, 2 и 3 курсов будут проходить учебную или производственную практики. Мы стремимся к тому, чтобы практики проводились в ведущих ИТ-компаниях.

В апреле 2021 мы проведем встречи, на которых расскажем о практиках, ваших действиях, сроках, необходимых документах. Уже сейчас можно задуматься о месте прохождения практики. При правильном оформлении документов стажировка в ИТ-компании может быть зачтена как практика.

Сегодня мы хотим анонсировать конкурс на участие в летних стажировках в JetBrains 2021.

Что важно знать в этом году:

• Конкурс начинается 29 марта и будет проходить в веб-приложении internship.jetbrains.com.
  • Дедлайн по подаче заявок и решению тестовых заданий: 11 апреля в 23:59.
  • Направления стажировок: разработчики, исследователи, маркетологи, саппорт, тестеры, дизайнеры, и даже HR!
  • Формат стажировок: удаленный, с 1 июля по 27 августа, фултайм.

По традиции, организаторы стажировок опубликуют в веб-приложении полный список проектов с описаниями, и студенты смогут выбрать те, которые интересны именно им. Чтобы ничего не пропустить, рекомендуем вам сразу зарегистрироваться в приложении Jetbrains и заполнить профиль.

Также в эту среду, 24 марта в 18:00 (МСК), представители компании Jetbrains проведут вебинар о стажировках с трансляцией на YouTube. Спикеры расскажут, как устроены стажировки, как проходит конкурс, каких результатов можно ожидать, а также ответят на вопросы слушателей, которые можно будет задавать в чате.

А ещё 26 марта в 18:00 компания Jetbrains проведет онлайн-лекцию в IT-лектории ФКН на тему "Машинное обучение на исходном коде".
На лекции спикеры расскажут, почему анализ исходного кода методами машинного обучения - не такая простая штука и продемонстрируют несколько примеров пайплайнов для решения задач программной инженерии.
После лекции спикеры расскажут о летних стажировках в компании JetBrains: какие будут правила и сроки набора в 2021 году, где узнать про темы и проекты этого года, как познакомиться с руководителями стажировок и т.д. Также после лекции спикеры ответят на все вопросы слушателей.

Для участия в лекции, пожалуйста, зарегистрируйтесь в форме ИТ-лектория по ссылке. За час до начала мероприятия вам придет ссылка на Zoom по электронной почте.