Анатолий Иванович Китов

МАКС Пресс, 2020.

“Statistical and Combinatorial Analysis of the TOR Routing Protocol - Structural Weaknesses Identified in the Tor Network”

Filiol E. A., Delong M., Job N.

FORSe 2018 & 2019 Special Issue, Antonella Santone Guest editor, Journal of computer Virology and Hacking Techniques. 2020. Vol. 16. No. 1. P. 3-18.

Mathematical Modelling of Infrastructure as a Service

Nazarov A., Alireza Nik Aein K., Anshita D. et al.

In bk.: Collection of scientific works of International Scientific Conference "2020 SYSTEMS OF SIGNALS GENERATINGAND PROCESSING IN THE FIELD OF ON BOARD COMMUNICATIONS", (IEEE Conference #48371), Moscow Technical University of Communication and Informatics (МTUCI), Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE), Media Publisher Ltd, 2020. IEEE, 2020. P. 1-6.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Юбилей Вадима Валериевича Подбельского

22 сентября юбилей Вадима Подбельского, профессора факультета компьютерных наук.

В.В. Подбельский всю свою трудовую деятельность посвятил компьютерным наукам и преподаванию. В 1973 году он пришел на преподавательскую работу на факультет прикладной математики МИЭМ, где стал доцентом, затем профессором, и с тех пор более сорока лет преподает в вузах дисциплины по компьютерным технологиям, программированию и алгоритмическим языкам. В настоящее время является профессором департамента программной инженерии ФКН. Особенностью преподавательской деятельности В.В. Подбельского является постоянное обновление материалов преподаваемых им дисциплин. Его лекции и семинары всегда отражают современное состояние компьютерных наук.

Занимаясь научной работой и преподаванием, В.В. Подбельский приложил много усилий к развитию информационных технологий в нашей стране. Он внес значительный вклад в становление компьютерных наук в России. С 1964 по 2017 год им опубликовано более 150 научных работ, написано 14 книг. Особого упоминания заслуживает книга «Язык Си++», которая оказала огромное влияние на подготовку в России и странах СНГ целого поколения квалифицированных программистов. Не меньшее влияние и не меньший успех у читателей  имели книги по языкам С и С#. Работы В.В. Подбельского безусловно стали русскоязычной классикой по программированию на языках С, С++ и С#.

В.В. Подбельский принимает активное участие в общественной жизни. Он член ученого совета факультета компьютерных наук, член Академического совета ОП «Программная инженерия», член кадровой комиссии по программной инженерии.

В.В. Подбельский с 2007 г. ежегодно получает надбавки за академическую работу, в 2011-13 и в 2016-17 году получал надбавку за статью в зарубежном рецензируемом журнале. В 2015 г. выбран Лучшим преподавателем. Награжден Благодарностью НИУ ВШЭ (2012), Почетным знаком II степени Высшей школы экономики (2015).

Вадим Валериевич пользуется заслуженным уважением коллег и студентов.

От всей души поздравляем Вас с Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов, новых планов!