ECPPM 2021 – eWork and eBusiness in Architecture, Engineering and Construction

Под науч. редакцией: Vitaly Semenov, R. J. Scherer.

CRC Press, 2021.

Optimization of ProVerif Programs for AKE Protocols

Vinarskii E., Демаков А. В.

Programming and Computer Software. 2022. Vol. 48. No. 8. P. 781-787.

Adaptive Homing Sequences for Partial Weakly-initialized Observable FSMs

Vinarskii E., Твардовский А. С., Evtushenko N. V.

In bk.: Proceedings 2021 IEEE East-West Design & Test Symposium (EWDTS). IEEE, 2021.

Preventive Model-based Verification and Repairing for SDN Requests

Burdonov I., Kossachev A., Nina Yevtushenko et al.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2020

Поздравляем студентов 3 курса, успешно защитивших курсовые работы

Завершилась защита курсовых работ и проектов студентов 3 курса образовательной программы Программная инженерия, которая проходила 20 апреля.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 8 комиссий приняли участие 18 человека)  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями. Студенты специализации «Системное программирование» защищали свои курсовые работы в Институте системного программирования РАН, где их работы были оценены очень высоко. Из 12 работ только 2 получили оценки «хорошо», остальные – «отлично».
Самые высокие баллы (10 из 10) получили 6 студентов:
Агаева Камила(Проблемы создания и динамического анализа гетерогенных моделей программно-аппаратных систем, руководитель – Хорошилов А.В.)
Волков Г.Д. (Исследование методов автоматического построения контрпримеров для недоказанных условий верификации, руководитель – Петренко А.К.)
Пиликян Н.А.(Программа автоматической синхронизации данных в клиент-сервернной системе, руководитель – Гайсарян С.С.)
Путро П.А. (Исследование возможности анализа машинного кода с использованием технологии SMT решателей, руководитель – Хорошилов А.В.)
Репина А.А. (Построение иерархии аспектов по пользовательским отзывам об электронных устройствах, руководитель – Турдаков Д.Ю.)
Урнышев Е.Д.(Исследование методов автоматического морфологического анализа текстов на русском языке, руководитель – Турдаков Д.Ю.)

Поздравляем всех студентов, которые успешно защитили свои курсовые работы, и ждем в следующем учебном году таких же интересных, серьезных выпускных работ, желаем всем отличных оценок!