30 ноября – 1 декабря
ADV_SPM — Формальные модели политики безопасности на практике

Хорошилов А. В., Щепетков И.

Труды Института системного программирования РАН. 2017. Т. 29. № 3. С. 43-56.

Математическая модель фазовых переходов с учетом течения жидкости.

Карпов В.Е., Лобанов А. И.

В кн.: Тезисы докладов XXIV Международной конференции "Математика. Компьютер. Образование". МКО-2017. М.: 2017.

Поздравляем студентов 3 курса, успешно защитивших курсовые работы

Завершилась защита курсовых работ и проектов студентов 3 курса образовательной программы Программная инженерия, которая проходила 20 апреля.

Комиссии оценивали качество разработки программного продукта или проведенных исследований, доклад студента, презентацию и ответы на вопросы, качество технической документации.
Преподаватели департамента программной инженерии, участвовавшие в работе комиссий по защите курсовых работ (всего в работе 8 комиссий приняли участие 18 человека)  в целом высоко оценили результаты работы, проделанной студентами и их научными руководителями. Студенты специализации «Системное программирование» защищали свои курсовые работы в Институте системного программирования РАН, где их работы были оценены очень высоко. Из 12 работ только 2 получили оценки «хорошо», остальные – «отлично».
Самые высокие баллы (10 из 10) получили 6 студентов:
Агаева Камила(Проблемы создания и динамического анализа гетерогенных моделей программно-аппаратных систем, руководитель – Хорошилов А.В.)
Волков Г.Д. (Исследование методов автоматического построения контрпримеров для недоказанных условий верификации, руководитель – Петренко А.К.)
Пиликян Н.А.(Программа автоматической синхронизации данных в клиент-сервернной системе, руководитель – Гайсарян С.С.)
Путро П.А. (Исследование возможности анализа машинного кода с использованием технологии SMT решателей, руководитель – Хорошилов А.В.)
Репина А.А. (Построение иерархии аспектов по пользовательским отзывам об электронных устройствах, руководитель – Турдаков Д.Ю.)
Урнышев Е.Д.(Исследование методов автоматического морфологического анализа текстов на русском языке, руководитель – Турдаков Д.Ю.)

Поздравляем всех студентов, которые успешно защитили свои курсовые работы, и ждем в следующем учебном году таких же интересных, серьезных выпускных работ, желаем всем отличных оценок!